Видовдан (Сербия): скоро в Европе может появиться первый в мире президент-комик - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:31, 27 февраля 2019
Политика

Видовдан (Сербия): скоро в Европе может появиться первый в мире президент-комик - «Политика»

Украина готовится к новым выборам, в которых участвует 44 кандидата, но главные в этой гонке трое. Согласно последним опросам общественного мнения лидером президентской гонки стал комик Владимир Зеленский. Проблема грядущих выборов заключается в ожиданиях, пишет "Видовдан". Большинство граждан Украины уже убедилась, что ждать хорошего от политиков не приходится. В такой обстановке Зеленский кажется меньшим из зол.
Видовдан (Сербия): скоро в Европе может появиться первый в мире президент-комик - «Политика»
© REUTERS, Viacheslav RatynskyiУкраина готовится к новым выборам, в которых участвует 44 кандидата, но главные в этой гонке трое. Согласно последним опросам общественного мнения лидером президентской гонки стал комик Владимир Зеленский. Проблема грядущих выборов заключается в ожиданиях, пишет "Видовдан". Большинство граждан Украины уже убедилась, что ждать хорошего от политиков не приходится. В такой обстановке Зеленский кажется меньшим из зол.

Большинству стран Европы, включая Сербию и Черногорию, не знакомо ощущение абсолютной нереальности того, что происходит в ходе предвыборной кампании. Сейчас Украина готовится к новым выборам, в которых участвует 44 кандидата, а это рекорд для всех стран бывшего СССР. Причина проста: чтобы баллотироваться нужно предоставить определенную сумму, а не количество подписей. По сути у любого есть шанс стать президентом, если у него есть необходимая сумма.


Так или иначе, но сейчас на пост президента Украины претендует 44 кандидата, из которых трое главные. Во-первых, это нынешний президент Порошенко. Во-вторых, его противница и бывший премьер-министр Тимошенко, а в-третьих, это некий актер и комик Зеленский. Согласно последним опросам, господин Зеленский стал лидером общественного мнения, и если бы выборы проводились 22 февраля, он получил бы 27% голосов (а Порошенко — всего 17). Нынешнему президенту не помогает ни широкая агитация, ни использование административного ресурса, ни голоса армии, ни множество иллюстрированных агитационных материалов, которыми облеплена половина домов во Львове.



Проблема грядущих выборов заключается в ожиданиях. Большинство граждан Украины, включая и представителей сербской диаспоры, уже убедилась, что ждать хорошего от политиков не приходится. Экономическая ситуация в стране не ухудшается, но и улучшений не видно. Коррупция на Украине намного масштабнее, чем в той же Сербии. Война на востоке тоже оказывает не лучшее воздействие на население. Каждый политик, участвующий в выборах, уже занимал какой-то пост в правительстве и не проявил себя с лучшей стороны. Например, Юлия Тимошенко до сих пор не пользуется особой поддержкой из-за газовых сделок с Россией.


В такой обстановке Владимир Зеленский кажется меньшим из зол. Он новый человек, который раньше не был никак связан с политикой. Костяк его сторонников — люди, которые устали от бесконечных одинаковых политиков, которые сменяют друг друга по плану. Поэтому неудивительно, что Зеленский может победить. И тогда впервые в истории Европы комик станет президентом страны. Сейчас многие, конечно, верят, что он может стать намного лучшим главой государства, чем вор, владелец шоколадных фабрик или инженер-ракетчик.



© REUTERS, Viacheslav RatynskyiУкраина готовится к новым выборам, в которых участвует 44 кандидата, но главные в этой гонке трое. Согласно последним опросам общественного мнения лидером президентской гонки стал комик Владимир Зеленский. Проблема грядущих выборов заключается в ожиданиях, пишет "Видовдан". Большинство граждан Украины уже убедилась, что ждать хорошего от политиков не приходится. В такой обстановке Зеленский кажется меньшим из зол.Большинству стран Европы, включая Сербию и Черногорию, не знакомо ощущение абсолютной нереальности того, что происходит в ходе предвыборной кампании. Сейчас Украина готовится к новым выборам, в которых участвует 44 кандидата, а это рекорд для всех стран бывшего СССР. Причина проста: чтобы баллотироваться нужно предоставить определенную сумму, а не количество подписей. По сути у любого есть шанс стать президентом, если у него есть необходимая сумма. Так или иначе, но сейчас на пост президента Украины претендует 44 кандидата, из которых трое главные. Во-первых, это нынешний президент Порошенко. Во-вторых, его противница и бывший премьер-министр Тимошенко, а в-третьих, это некий актер и комик Зеленский. Согласно последним опросам, господин Зеленский стал лидером общественного мнения, и если бы выборы проводились 22 февраля, он получил бы 27% голосов (а Порошенко — всего 17). Нынешнему президенту не помогает ни широкая агитация, ни использование административного ресурса, ни голоса армии, ни множество иллюстрированных агитационных материалов, которыми облеплена половина домов во Львове. Проблема грядущих выборов заключается в ожиданиях. Большинство граждан Украины, включая и представителей сербской диаспоры, уже убедилась, что ждать хорошего от политиков не приходится. Экономическая ситуация в стране не ухудшается, но и улучшений не видно. Коррупция на Украине намного масштабнее, чем в той же Сербии. Война на востоке тоже оказывает не лучшее воздействие на население. Каждый политик, участвующий в выборах, уже занимал какой-то пост в правительстве и не проявил себя с лучшей стороны. Например, Юлия Тимошенко до сих пор не пользуется особой поддержкой из-за газовых сделок с Россией. В такой обстановке Владимир Зеленский кажется меньшим из зол. Он новый человек, который раньше не был никак связан с политикой. Костяк его сторонников — люди, которые устали от бесконечных одинаковых политиков, которые сменяют друг друга по плану. Поэтому неудивительно, что Зеленский может победить. И тогда впервые в истории Европы комик станет президентом страны. Сейчас многие, конечно, верят, что он может стать намного лучшим главой государства, чем вор, владелец шоколадных фабрик или инженер-ракетчик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика