Глава Европарламента ответил на обвинение в симпатии к фашизму - «Политика» » «Новости Дня»
Бронислава
Опубликовано: 18:12, 14 марта 2019
Политика

Глава Европарламента ответил на обвинение в симпатии к фашизму - «Политика»

AP Photo/Geert Vanden WijngaertГлава Европарламента Антонио Таяни извинился за свою положительную оценку деятельности итальянского диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщает ТАСС. Cлова Таяни вызвали...
Глава Европарламента ответил на обвинение в симпатии к фашизму - «Политика»

AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

Глава Европарламента Антонио Таяни извинился за свою положительную оценку деятельности итальянского диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщает ТАСС.

Cлова Таяни вызвали недовольство некоторых политических партий, которые потребовали его отставки.

«Как убежденный антифашист, я прошу прощения у всех тех, кого, возможно, обидело то, что я сказал. Мои слова не были направлены на оправдание или минимизацию антидемократического и тоталитарного режима», — сказал Таяни.

Ранее в своем интервью итальянскому радио Таяни заявил, что Бенито Муссолини, хотя и был диктатором, занимался строительством зданий, дорог, мостов и других сооружений. В ответ на это его обвинили в симпатии к фашизму. .


AP Photo/Geert Vanden WijngaertГлава Европарламента Антонио Таяни извинился за свою положительную оценку деятельности итальянского диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщает ТАСС. Cлова Таяни вызвали недовольство некоторых политических партий, которые потребовали его отставки. «Как убежденный антифашист, я прошу прощения у всех тех, кого, возможно, обидело то, что я сказал. Мои слова не были направлены на оправдание или минимизацию антидемократического и тоталитарного режима», — сказал Таяни. Ранее в своем интервью итальянскому радио Таяни заявил, что Бенито Муссолини, хотя и был диктатором, занимался строительством зданий, дорог, мостов и других сооружений. В ответ на это его обвинили в симпатии к фашизму. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика