The Nation (США): даже бессодержательный доклад Мюллера не положит конец Рашагейту - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:27, 15 марта 2019
Политика

The Nation (США): даже бессодержательный доклад Мюллера не положит конец Рашагейту - «Политика»

Утверждение, что Кремль крепко держит в руках президента Трампа, уже три года производит пагубное воздействие на американскую политику. Оно поставило в разряд противозаконных те взгляды на Россию, которые не соответствовали духу холодной войны. Прискорбное влияние Рашагейт оказал и на Москву и ее политическое руководство, которое когда-то видело в США надежного партнера, а также на российских демократов, которые рассматривали политическую систему США как образец для подражания.
The Nation (США): даже бессодержательный доклад Мюллера не положит конец Рашагейту - «Политика»
© REUTERS, Joshua RobertsУтверждение, что Кремль крепко держит в руках президента Трампа, уже три года оказывает пагубное воздействие на американскую политическую жизнь. Оно вдохновило прессу на массу нарушений профессиональной этики, поставило в разряд противозаконных те взгляды на Россию, которые не соответствовали духу холодной войны. Прискорбное влияние Рашагейт оказал и на Москву и ее политическое руководство, которое когда-то видело в США надежного партнера, а также на российских демократов, которые рассматривали политическую систему США как образец для подражания.

Утверждение, что Кремль крепко держит в руках президента Трампа и даже поставил его во главе Белого дома, вот уже почти три года оказывает пагубное воздействие на американскую политическую жизнь. Среди прочего оно вдохновило средства массовой информации на массу нарушений профессиональной этики, поставило в разряд противозаконных те взгляды на Россию, которые не соответствовали духу холодной войны, и извратило приоритеты Демократической партии. И это не говоря уже о том, какое прискорбное влияние Рашагейт оказал на Москву и на ее политическое руководство, которое когда-то видело в США надежного партнера в вопросах, представляющих важный и взаимный стратегический интерес, а также на российских демократов, которые прежде видели в американской политической системе образец для подражания, а теперь утратили иллюзии, о чем я говорил ранее.


Вопреки ожиданиям, даже если в докладе Мюллера, который, как говорят, выйдет на днях, не будет «прямых доказательств сговора между штабом Трампа и Россией» (об этом недавно сообщил сенатский комитет), утверждения о российском вмешательстве вряд ли рассеются в ближайшее время. До президентских выборов 2020 года они точно не исчезнут. На то есть несколько причин, и главные среди них следующие.


— История о «кремлевской марионетке» в Белом доме настолько сногсшибательна и беспрецедентна, что она наверняка превратится в стойкую политическую легенду, как и другие в американской истории, хотя она не подтверждена никакими доказательствами.

штамповать легенду.

В основу статьи легла недавняя дискуссия Стивена Коэна с ведущим программы «Шоу Джона Бэтчелора». Это еженедельная дискуссия, идущая уже пятый год. С предыдущими частями их разговора можно познакомиться на сайте «Нейшн» (The Nation. Com).



Стивен Коэн — заслуженный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов, занимающийся российскими исследованиями, историей и политикой, а также пишущий редактор издания «Нейшн». Его последняя книга называется «Война с Россией? От Путина и Украины до Трампа и Рашагейта» (War With Russia? From Putin & Ukraine to Trump & Russiagate).


© REUTERS, Joshua RobertsУтверждение, что Кремль крепко держит в руках президента Трампа, уже три года оказывает пагубное воздействие на американскую политическую жизнь. Оно вдохновило прессу на массу нарушений профессиональной этики, поставило в разряд противозаконных те взгляды на Россию, которые не соответствовали духу холодной войны. Прискорбное влияние Рашагейт оказал и на Москву и ее политическое руководство, которое когда-то видело в США надежного партнера, а также на российских демократов, которые рассматривали политическую систему США как образец для подражания.Утверждение, что Кремль крепко держит в руках президента Трампа и даже поставил его во главе Белого дома, вот уже почти три года оказывает пагубное воздействие на американскую политическую жизнь. Среди прочего оно вдохновило средства массовой информации на массу нарушений профессиональной этики, поставило в разряд противозаконных те взгляды на Россию, которые не соответствовали духу холодной войны, и извратило приоритеты Демократической партии. И это не говоря уже о том, какое прискорбное влияние Рашагейт оказал на Москву и на ее политическое руководство, которое когда-то видело в США надежного партнера в вопросах, представляющих важный и взаимный стратегический интерес, а также на российских демократов, которые прежде видели в американской политической системе образец для подражания, а теперь утратили иллюзии, о чем я говорил ранее. Вопреки ожиданиям, даже если в докладе Мюллера, который, как говорят, выйдет на днях, не будет «прямых доказательств сговора между штабом Трампа и Россией» (об этом недавно сообщил сенатский комитет), утверждения о российском вмешательстве вряд ли рассеются в ближайшее время. До президентских выборов 2020 года они точно не исчезнут. На то есть несколько причин, и главные среди них следующие. — История о «кремлевской марионетке» в Белом доме настолько сногсшибательна и беспрецедентна, что она наверняка превратится в стойкую политическую легенду, как и другие в американской истории, хотя она не подтверждена никакими доказательствами.штамповать легенду. В основу статьи легла недавняя дискуссия Стивена Коэна с ведущим программы «Шоу Джона Бэтчелора». Это еженедельная дискуссия, идущая уже пятый год. С предыдущими частями их разговора можно познакомиться на сайте «Нейшн» (The Nation. Com). Стивен Коэн — заслуженный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов, занимающийся российскими исследованиями, историей и политикой, а также пишущий редактор издания «Нейшн». Его последняя книга называется «Война с Россией? От Путина и Украины до Трампа и Рашагейта» (War With Russia? From Putin

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика