Супруга Ярошенко не верит, что летчика вернут в РФ по запросу Минюста - «Политика» » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 12:11, 19 марта 2019
Политика

Супруга Ярошенко не верит, что летчика вернут в РФ по запросу Минюста - «Политика»

Российский Минюст может после 20 апреля обратиться к компетентным органам США с запросом о передаче Ярошенко для отбывания срока в стране гражданства РИА...
Супруга Ярошенко не верит, что летчика вернут в РФ по запросу Минюста - «Политика»

Российский Минюст может после 20 апреля обратиться к компетентным органам США с запросом о передаче Ярошенко для отбывания срока в стране гражданства



РИА Новости. По ее мнению, «если запрашивать, должна быть 100-процентная гарантия, что не будет отказа». По информации Виктории, проблемы со здоровьем у ее супруга по-прежнему сохраняются. Просьба о переводе в другую тюрьму на территории США привела лишь к переводу в другую камеру, где «медицинская помощь ему так и не оказывается».

Как сообщалось ранее, российский Минюст может после 20 апреля обратиться к компетентным органам США с запросом о передаче Ярошенко для отбывания срока в стране гражданства. При этом сам Ярошенко отметил, что ему уже трижды отказывали в возвращении на родину.



7 сентября 2011 года Ярошенко приговорили в США к 20 годам лишения свободы. Работавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по перевозке крупной партии кокаина. Летчик полностью отрицает свою вину.



Представители российских властей и семья Ярошенко, которая живет в Ростове-на-Дону, неоднократно обращались к американским властям с просьбой передать его российской стороне.



Как сообщил в сентябре 2018 года советник уполномоченного по правам человека в РФ Вячеслав Толмачев, дело российского летчика будет отправлено на пересмотр в апреле 2019 года.


Российский Минюст может после 20 апреля обратиться к компетентным органам США с запросом о передаче Ярошенко для отбывания срока в стране гражданства РИА Новости. По ее мнению, «если запрашивать, должна быть 100-процентная гарантия, что не будет отказа». По информации Виктории, проблемы со здоровьем у ее супруга по-прежнему сохраняются. Просьба о переводе в другую тюрьму на территории США привела лишь к переводу в другую камеру, где «медицинская помощь ему так и не оказывается». Как сообщалось ранее, российский Минюст может после 20 апреля обратиться к компетентным органам США с запросом о передаче Ярошенко для отбывания срока в стране гражданства. При этом сам Ярошенко отметил, что ему уже трижды отказывали в возвращении на родину. 7 сентября 2011 года Ярошенко приговорили в США к 20 годам лишения свободы. Работавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по перевозке крупной партии кокаина. Летчик полностью отрицает свою вину. Представители российских властей и семья Ярошенко, которая живет в Ростове-на-Дону, неоднократно обращались к американским властям с просьбой передать его российской стороне. Как сообщил в сентябре 2018 года советник уполномоченного по правам человека в РФ Вячеслав Толмачев, дело российского летчика будет отправлено на пересмотр в апреле 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика