В Китае впервые выделен вирус африканской чумы свиней - China Daily - «Политика» » «Новости Дня»
Емельян
Опубликовано: 09:21, 26 марта 2019
Политика

В Китае впервые выделен вирус африканской чумы свиней - China Daily - «Политика»

Это поможет в создании вакцины от данного заболевания China Daily. Специалисты из научно-исследовательского института провинции Хэйлунцзян назвали этот вирус Pig/HLJ/18. Он был выделен из материала зараженной...
В Китае впервые выделен вирус африканской чумы свиней - China Daily - «Политика»

Это поможет в создании вакцины от данного заболевания



China Daily.


Специалисты из научно-исследовательского института провинции Хэйлунцзян назвали этот вирус Pig/HLJ/18. Он был выделен из материала зараженной АЧС свиньи с фермы в городе Цзямусы.


По данным экспертов, вирус очень быстро передается домашним животным. В течение трех-четырех дней зараженная свинья страдает лихорадкой, а через 10 дней погибает.



Ученые отмечают, что на долю Китая приходится порядка 50% мировой популяции свиней, поэтому важно бороться с АЧС в стране.



С августа прошлого года в КНР зарегистрировано более 110 вспышек этого вируса.


Это поможет в создании вакцины от данного заболевания China Daily. Специалисты из научно-исследовательского института провинции Хэйлунцзян назвали этот вирус Pig/HLJ/18. Он был выделен из материала зараженной АЧС свиньи с фермы в городе Цзямусы. По данным экспертов, вирус очень быстро передается домашним животным. В течение трех-четырех дней зараженная свинья страдает лихорадкой, а через 10 дней погибает. Ученые отмечают, что на долю Китая приходится порядка 50% мировой популяции свиней, поэтому важно бороться с АЧС в стране. С августа прошлого года в КНР зарегистрировано более 110 вспышек этого вируса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика