Доступ через соцсеть. Комитет кредиторов «Югры» завел аккаунт в «ВКонтакте» - «Политика» » «Новости Дня»
Chesterton
Опубликовано: 18:55, 03 апреля 2019
Политика

Доступ через соцсеть. Комитет кредиторов «Югры» завел аккаунт в «ВКонтакте» - «Политика»

Независимый комитет кредиторов банка «Югра» начал работу и обзавёлся страницей в социальной сети «ВКонтакте». группа «Комитет кредиторов...
Доступ через соцсеть. Комитет кредиторов «Югры» завел аккаунт в «ВКонтакте» - «Политика»

Независимый комитет кредиторов банка «Югра» начал работу и обзавёлся страницей в социальной сети «ВКонтакте».



группа «Комитет кредиторов банка «Югра», и призвал вкладчиков и кредиторов банка подписываться на страницу комитета.

Первое сообщение в группе посвящено насущному для вкладчиков вопросу проведения собрания кредиторов. Дело в том, что независимый комитет кредиторов был зарегистрирован 28 марта — после того, как 20-го представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в очередной раз заявили о признании собрания кредиторов несостоявшимся из-за недостатка кворума. Однако уже 30 марта АСВ сообщило о проведении повторно созываемого собрания кредиторов с кворумом в 30%.


«АСВ напугано созданием реально независимого комитета кредиторов, поэтому приняло спешное решение по проведению собрания с кворумом в 30%», — гласит сообщение на странице ВК.



Делается это, как предполагают в комитете, для того, чтобы «избрать свой комитет и таким образом сделать нелегитимным работу независимого КК». Но это обстоятельство не пугает активистов: «АСВ думает, что объявление о новом собрании кредиторов заставит нас расслабиться на ближайшие две недели. Пусть даже не надеются. Наоборот, работа уже стартовала и будет происходить с максимальной отдачей».



«Признание собрания несостоявшимся со стороны АСВ никого не удивило, мы ожидали такого результата. Однако для легитимизации решений собрания необходимо было набрать кворум в 30%, у нас было даже больше положенного. Поэтому мы и решили создать свой орган, который будет контролировать весь процесс реализации имущества «Югры», — заявил Долматов.



Кроме него в созданный Комитет кредиторов вошли Олег Шипилов и Николай Николаев.


Независимый комитет кредиторов банка «Югра» начал работу и обзавёлся страницей в социальной сети «ВКонтакте». группа «Комитет кредиторов банка «Югра», и призвал вкладчиков и кредиторов банка подписываться на страницу комитета. Первое сообщение в группе посвящено насущному для вкладчиков вопросу проведения собрания кредиторов. Дело в том, что независимый комитет кредиторов был зарегистрирован 28 марта — после того, как 20-го представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в очередной раз заявили о признании собрания кредиторов несостоявшимся из-за недостатка кворума. Однако уже 30 марта АСВ сообщило о проведении повторно созываемого собрания кредиторов с кворумом в 30%. «АСВ напугано созданием реально независимого комитета кредиторов, поэтому приняло спешное решение по проведению собрания с кворумом в 30%», — гласит сообщение на странице ВК. Делается это, как предполагают в комитете, для того, чтобы «избрать свой комитет и таким образом сделать нелегитимным работу независимого КК». Но это обстоятельство не пугает активистов: «АСВ думает, что объявление о новом собрании кредиторов заставит нас расслабиться на ближайшие две недели. Пусть даже не надеются. Наоборот, работа уже стартовала и будет происходить с максимальной отдачей». «Признание собрания несостоявшимся со стороны АСВ никого не удивило, мы ожидали такого результата. Однако для легитимизации решений собрания необходимо было набрать кворум в 30%, у нас было даже больше положенного. Поэтому мы и решили создать свой орган, который будет контролировать весь процесс реализации имущества «Югры», — заявил Долматов. Кроме него в созданный Комитет кредиторов вошли Олег Шипилов и Николай Николаев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика