В Wikileaks заявили, что только огласка помогла Ассанжу избежать выдачи - «Политика» » «Новости Дня»
Ross
Опубликовано: 15:50, 10 апреля 2019
Политика

В Wikileaks заявили, что только огласка помогла Ассанжу избежать выдачи - «Политика»

В организации считают, что процесс был только временно приостановлен, и США вновь будут требовать его экстрадиции ТАСС со ссылкой...
В Wikileaks заявили, что только огласка помогла Ассанжу избежать выдачи - «Политика»

В организации считают, что процесс был только временно приостановлен, и США вновь будут требовать его экстрадиции



ТАСС со ссылкой на представителя Wikileaks.


Как сообщил Кристинн Храфнссон, в организации уверены, что США не остановятся и снова предпримут попытку добиться выдачи Ассанжа. Он подчеркнул, что на прошлой неделе такую попытку они смогли предотвратить, только когда обнародовали информацию об этом.


Ранее МИД Эквадора назвал слухами сообщения о скорой высылке Ассанжа после того, как WikiLeaks сообщила, что он будет выслан из посольства Эквадора в течение «нескольких часов или дней». До этого президент Эквадора заявил о нарушении Джулианом Ассанжем соглашения об условиях пребывания в посольстве, хотя республика защищает его жизнь и права.



С 2012 года основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Он попросил политического убежища, так как боялся экстрадиции в США из-за обвинений в изнасиловании и домогательствах. В преступлениях на сексуальной почве основателя WikiLeaks обвинил шведский суд. Ассанж потребовал от Швеции за судебные издержки почти 900 тысяч евро.


В организации считают, что процесс был только временно приостановлен, и США вновь будут требовать его экстрадиции ТАСС со ссылкой на представителя Wikileaks. Как сообщил Кристинн Храфнссон, в организации уверены, что США не остановятся и снова предпримут попытку добиться выдачи Ассанжа. Он подчеркнул, что на прошлой неделе такую попытку они смогли предотвратить, только когда обнародовали информацию об этом. Ранее МИД Эквадора назвал слухами сообщения о скорой высылке Ассанжа после того, как WikiLeaks сообщила, что он будет выслан из посольства Эквадора в течение «нескольких часов или дней». До этого президент Эквадора заявил о нарушении Джулианом Ассанжем соглашения об условиях пребывания в посольстве, хотя республика защищает его жизнь и права. С 2012 года основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Он попросил политического убежища, так как боялся экстрадиции в США из-за обвинений в изнасиловании и домогательствах. В преступлениях на сексуальной почве основателя WikiLeaks обвинил шведский суд. Ассанж потребовал от Швеции за судебные издержки почти 900 тысяч евро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика