Канадские ученые выяснили, какие завтраки нужны диабетикам - «Политика» » «Новости Дня»
Розалия
Опубликовано: 12:43, 13 апреля 2019
Политика

Канадские ученые выяснили, какие завтраки нужны диабетикам - «Политика»

Оказалось, что при сахарном диабете второго типа завтракать лучше блюдами с минимальным содержанием углеводов Medical Xpress. ...
Канадские ученые выяснили, какие завтраки нужны диабетикам - «Политика»

Оказалось, что при сахарном диабете второго типа завтракать лучше блюдами с минимальным содержанием углеводов



Medical Xpress.


Специалисты пригласили группу добровольцев, больных диабетом. В первый день их накормили на завтрак омлетом, а во второй – овсянкой с фруктами. Обед и ужин в оба дня состояли из одинаковых блюд. Каждые пять минут приборы снимали показатели уровня сахара в крови.


Оказалось, что омлет эффективно помог избежать скачков сахара в крови. Причем эффект сохранялся в течение всего дня – это стало неожиданностью для ученых.



Как пояснили авторы работы, овсянка может быть «завтраком чемпионов», но больным диабетом лучше предпочитать омлет, так как это жирное низкоуглеводное блюдо не вызывает опасных скачков уровня сахара в крови.



Тарелка хуже пепельницы. Неправильная еда убивает больше людей, чем курение



Авторы самого большого международного исследования питания в мире доказали: еда убивает больше людей, чем курение. Они оценили смертность, связанную с едой, в 195 странах мира. Подробнее.


Оказалось, что при сахарном диабете второго типа завтракать лучше блюдами с минимальным содержанием углеводов Medical Xpress. Специалисты пригласили группу добровольцев, больных диабетом. В первый день их накормили на завтрак омлетом, а во второй – овсянкой с фруктами. Обед и ужин в оба дня состояли из одинаковых блюд. Каждые пять минут приборы снимали показатели уровня сахара в крови. Оказалось, что омлет эффективно помог избежать скачков сахара в крови. Причем эффект сохранялся в течение всего дня – это стало неожиданностью для ученых. Как пояснили авторы работы, овсянка может быть «завтраком чемпионов», но больным диабетом лучше предпочитать омлет, так как это жирное низкоуглеводное блюдо не вызывает опасных скачков уровня сахара в крови. Тарелка хуже пепельницы. Неправильная еда убивает больше людей, чем курение Авторы самого большого международного исследования питания в мире доказали: еда убивает больше людей, чем курение. Они оценили смертность, связанную с едой, в 195 странах мира. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика