Политика
В Британии испытали первый в истории летательный аппарат без закрылков - «Политика»
Испытания беспилотника Magma прошли успешно
РИА Новости.
Беспилотник Magma был разработан специалистами Манчестерского университета и собран из деталей, которые британская компания BAE Systems PLC изготовила на 3D-принтере.
Как отмечают разработчики, первые испытания уникального летательного аппарата прошли успешно.
Беспилотник маневрирует за счет потоков воздуха, которые через щели на крыльях выбрасывает двигатель. Создатели летательного аппарата утверждают, что данная технология проще, надежнее и гораздо дешевле ныне существующих.
Также отмечается, что данный аппарат во время полета практически незаметен для радаров.
Ранее сообщалось, что в нынешнем году в России пройдут первые летные испытания новейшего ударного беспилотника «Охотник».
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Что за самолет без закрылков создали в Великобритании? | Наука | Общество - «Политика»
Британские ученые успешно испытали первый самолет без закрылков - «Новости дня»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

