Глава МИД Японии назвал условие ратификации мирного договора с Россией - «Политика» » «Новости Дня»
Mansfield
Опубликовано: 15:56, 11 мая 2019
Политика

Глава МИД Японии назвал условие ратификации мирного договора с Россией - «Политика»

Таро Коно также заявил, что намерен ускорить переговоры по соглашению РИА Новости со ссылкой на японские СМИ. По словам Коно, договор не будет подписан, если обе стороны не будут им довольны. Он также добавил,...
Глава МИД Японии назвал условие ратификации мирного договора с Россией - «Политика»

Таро Коно также заявил, что намерен ускорить переговоры по соглашению



РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.


По словам Коно, договор не будет подписан, если обе стороны не будут им довольны. Он также добавил, что стоит рассматривать разные варианты до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение и парламенты обеих стран его не примут, а для этого стоит ускорить переговоры.


С таким заявлением японский министр выступил после возвращения в Японию из Москвы, где провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. На них стороны договорились о новой встрече в Японии 30 марта.



Ранее после переговоров в Москве министр иностранных дел Японии заявил, что дискуссия «доходила до резких высказываний». После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что «у нас разное представление с японцами о «резких высказываниях». Заместитель пресс-секретаря МИД Японии Мицуко Сино пояснила, что «резкий» для японцев означает очень откровенный и прямой разговор «лицом к лицу».


Таро Коно также заявил, что намерен ускорить переговоры по соглашению РИА Новости со ссылкой на японские СМИ. По словам Коно, договор не будет подписан, если обе стороны не будут им довольны. Он также добавил, что стоит рассматривать разные варианты до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение и парламенты обеих стран его не примут, а для этого стоит ускорить переговоры. С таким заявлением японский министр выступил после возвращения в Японию из Москвы, где провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. На них стороны договорились о новой встрече в Японии 30 марта. Ранее после переговоров в Москве министр иностранных дел Японии заявил, что дискуссия «доходила до резких высказываний». После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что «у нас разное представление с японцами о «резких высказываниях». Заместитель пресс-секретаря МИД Японии Мицуко Сино пояснила, что «резкий» для японцев означает очень откровенный и прямой разговор «лицом к лицу».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика