Медики рассказали, при каких заболеваниях нельзя есть клубнику - «Политика» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 04:09, 24 мая 2019
Политика / Украина

Медики рассказали, при каких заболеваниях нельзя есть клубнику - «Политика»

С приходом лета приближается и сезон клубники - полезной ягоды, которую любят не только дети, но и взрослые. Несмотря на уникальные свойства клубники, есть противопоказания к ее употреблению,...
Медики рассказали, при каких заболеваниях нельзя есть клубнику - «Политика»
Медики рассказали, при каких заболеваниях нельзя есть клубнику - «Политика»

С приходом лета приближается и сезон клубники - полезной ягоды, которую любят не только дети, но и взрослые.


Несмотря на уникальные свойства клубники, есть противопоказания к ее употреблению, пишут podrobnosti.ua.


В зону риска попадают:


Аллергики. Клубника содержит такое вещество, которое вызывает у некоторых людей жуткую аллергию, эти вещества называют антоцианами. Именно этим веществам ягода обязана красному цвету.


Кроме аллергиков, клубнику не стоит есть много людям, страдающим болями в суставах и подагрой. Клубника только усилит болевые ощущения в суставах.


Так же не рекомендуется употреблять клубнику больным на гастрит и на гастродуоденит.


Язвенникам так же эта ягода противопоказана.


Читайте также: Врачи назвали главные причины инфаркта


Нельзя одновременно есть клубнику и принимать лекарство от давления (на основе энаприла). Это даст дополнительную нежелательную нагрузку на почки.






...

С приходом лета приближается и сезон клубники - полезной ягоды, которую любят не только дети, но и взрослые. Несмотря на уникальные свойства клубники, есть противопоказания к ее употреблению, пишут podrobnosti.ua. В зону риска попадают: Аллергики. Клубника содержит такое вещество, которое вызывает у некоторых людей жуткую аллергию, эти вещества называют антоцианами. Именно этим веществам ягода обязана красному цвету. Кроме аллергиков, клубнику не стоит есть много людям, страдающим болями в суставах и подагрой. Клубника только усилит болевые ощущения в суставах. Так же не рекомендуется употреблять клубнику больным на гастрит и на гастродуоденит. Язвенникам так же эта ягода противопоказана. Читайте также: Врачи назвали главные причины инфаркта Нельзя одновременно есть клубнику и принимать лекарство от давления (на основе энаприла). Это даст дополнительную нежелательную нагрузку на почки. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика