Участковый района Покровское-Стрешнево Олег Минаев. Досье | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Ярослава
Опубликовано: 08:25, 25 мая 2019
Политика

Участковый района Покровское-Стрешнево Олег Минаев. Досье | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Политика»

Участковый района Покровское-Стрешнево Олег Минаев. Досье | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Покровское-Стрешнево. Выпуск №2

«Бабушки — лучшие «агенты». Народный участковый о своей работе

Участковый района Покровское-Стрешнево Олег Минаев. Досье | Хорошёво-Мнёвники | Мой район - «Политика»



С более серьёзными происшествиями полиции помогает справляться система видеонаблюдения «Безопасный город». «Сейчас поставили новые камеры, которые показывают гораздо более качественную картинку, плюс доступ к видео теперь есть на каждом опорном пункте, – перечисляет достоинства системы Олег Минаев. – С помощью камер в основном раскрываем кражи: коляски, велосипеды, самокаты – всё, что оставляют в подъездах. По камерам смотрим, кто и во сколько вывез из подъезда пропажу, отслеживаем, куда вор пошёл. Часто удаётся вернуть украденное. А прошлой осенью задержали серийника, который по району воровал зеркала с машин. Камеры помогают, если случаются неприятности с машинами на придомовой парковке. Кто-то кому-то бампер помял, просят у нас видео для улаживания вопросов со страховой или чтобы найти виновника».



С мошенниками, которые на участке Минаева пытаются продать людям по баснословным ценам всяческие «газо­уловители», «водоочистители» и «новые счётчики», участковый борется успешно. Он плотно работает со старшими по подъездам и домам, у всех есть его телефон. Едва незнакомцы появляются в подъезде, следует позвонить, и наряд приедет в считанные минуты. Даже если эти люди не успели совершить противоправных действий, их данные будут записаны, что точно отвадит их от района. «Бывало, успевали быстро вычислить таких дельцов и возвращали людям деньги, если они уже заплатили за навязанный товар, – рассказывает капитан. – Главное, прошу граждан не открывать посторонним двери».



Впереди лето, и Олег Минаев обеспокоен сохранностью квартир дачников. «Лучше, конечно, поставить квартиру на сигнализацию, но если нет такой возможности, то надо хотя бы предупреждать соседей, чтобы приглядывали. Мне, в конце концов, позвонить», – говорит он.



«Работа участкового – это всегда двустороннее движение, – говорит капитан. – Пару месяцев назад по информации, полученной от жильцов района, накрыли наркопритон в одной из квартир. Хозяина привлекли к уголовной ответственности. Только вместе мы сможем избавить район от криминала, чтобы всем жилось спокойно».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сюжет: Газета «Мой район»: Покровское-Стрешнево. Выпуск №2 «Бабушки — лучшие «агенты». Народный участковый о своей работе С более серьёзными происшествиями полиции помогает справляться система видеонаблюдения «Безопасный город». «Сейчас поставили новые камеры, которые показывают гораздо более качественную картинку, плюс доступ к видео теперь есть на каждом опорном пункте, – перечисляет достоинства системы Олег Минаев. – С помощью камер в основном раскрываем кражи: коляски, велосипеды, самокаты – всё, что оставляют в подъездах. По камерам смотрим, кто и во сколько вывез из подъезда пропажу, отслеживаем, куда вор пошёл. Часто удаётся вернуть украденное. А прошлой осенью задержали серийника, который по району воровал зеркала с машин. Камеры помогают, если случаются неприятности с машинами на придомовой парковке. Кто-то кому-то бампер помял, просят у нас видео для улаживания вопросов со страховой или чтобы найти виновника». С мошенниками, которые на участке Минаева пытаются продать людям по баснословным ценам всяческие «газо­уловители», «водоочистители» и «новые счётчики», участковый борется успешно. Он плотно работает со старшими по подъездам и домам, у всех есть его телефон. Едва незнакомцы появляются в подъезде, следует позвонить, и наряд приедет в считанные минуты. Даже если эти люди не успели совершить противоправных действий, их данные будут записаны, что точно отвадит их от района. «Бывало, успевали быстро вычислить таких дельцов и возвращали людям деньги, если они уже заплатили за навязанный товар, – рассказывает капитан. – Главное, прошу граждан не открывать посторонним двери». Впереди лето, и Олег Минаев обеспокоен сохранностью квартир дачников. «Лучше, конечно, поставить квартиру на сигнализацию, но если нет такой возможности, то надо хотя бы предупреждать соседей, чтобы приглядывали. Мне, в конце концов, позвонить», – говорит он. «Работа участкового – это всегда двустороннее движение, – говорит капитан. – Пару месяцев назад по информации, полученной от жильцов района, накрыли наркопритон в одной из квартир. Хозяина привлекли к уголовной ответственности. Только вместе мы сможем избавить район от криминала, чтобы всем жилось спокойно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)