Президент Зурабишвили: у Грузии путь с Европейским союзом (Грузия online, Грузия) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:02, 23 июня 2019
Политика

Президент Зурабишвили: у Грузии путь с Европейским союзом (Грузия online, Грузия) - «Политика»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что «российские туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию». По ее словам, отношения с Россией - политическая проблема, и все надеются, что она когда-нибудь будет решена. Но тем временем, Грузия развивается. У неё свой путь и общий - с Европейским Союзом.
Президент Зурабишвили: у Грузии путь с Европейским союзом (Грузия online, Грузия) - «Политика»
© РИА Новости, | Перейти в фотобанкПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что «российские туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию». По ее словам, отношения с Россией - политическая проблема, и все надеются, что она когда-нибудь будет решена. Но тем временем, Грузия развивается. У неё свой путь и общий - с Европейским Союзом.

Я думаю, что реакция населения была вполне естественной. Но не считаю, что события должны развиваться в этом направлении, — об этом в интервью «Евроньюс» заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Больше всего стране нужны спокойствие и внутренняя стабильность. В этом и есть наша настоящая сила. Отношения с Россией — политическая проблема. И все надеются, что она когда-нибудь будет решена. Но тем временем, Грузия развивается. У нее свой путь и общий — с Европейским Союзом. Вот что самое главное», — заявила Зурабишвили.

На слова журналиста, что Саломе Зурабишвили возложила на Москву ответственность за беспорядки и не могла бы она изложить суть претензии, президент Грузии отвечает: «В нашей стране, как и во многих других, предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию. С этим нужно быть очень внимательными и осторожными. Совсем не трудно в такой стране, как эта, играть на чувствах людей, будоражить их», — сказала Саломе Зурабишвили.

Президент заявила, что путь Грузии — в Евросоюз. «У нас одна перспектива — это ЕС. У нас один путь — и это путь в Европейский Союз. Напряженность в отношениях с Москвой существует давно. Но это не помешало, например, тому, что полтора миллиона туристов посетили страну, и при этом обошлось без инцидентов с участием приезжих и местного населения», — сказала президент.


На слова журналиста о том, как была воспринята новость о том, что Владимир Путин приостановил полёты в Грузию? Зурабишвили ответила: туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего. Разрешить эту проблему означает вновь объединить грузинские территории. Но это не должно ни коем образом влиять на туристов и население, не должно сказываться на мирной обстановке, которая несмотря ни на что сложилась в Грузии.


© РИА Новости, | Перейти в фотобанкПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что «российские туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию». По ее словам, отношения с Россией - политическая проблема, и все надеются, что она когда-нибудь будет решена. Но тем временем, Грузия развивается. У неё свой путь и общий - с Европейским Союзом.Я думаю, что реакция населения была вполне естественной. Но не считаю, что события должны развиваться в этом направлении, — об этом в интервью «Евроньюс» заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. «Больше всего стране нужны спокойствие и внутренняя стабильность. В этом и есть наша настоящая сила. Отношения с Россией — политическая проблема. И все надеются, что она когда-нибудь будет решена. Но тем временем, Грузия развивается. У нее свой путь и общий — с Европейским Союзом. Вот что самое главное», — заявила Зурабишвили. На слова журналиста, что Саломе Зурабишвили возложила на Москву ответственность за беспорядки и не могла бы она изложить суть претензии, президент Грузии отвечает: «В нашей стране, как и во многих других, предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию. С этим нужно быть очень внимательными и осторожными. Совсем не трудно в такой стране, как эта, играть на чувствах людей, будоражить их», — сказала Саломе Зурабишвили. Президент заявила, что путь Грузии — в Евросоюз. «У нас одна перспектива — это ЕС. У нас один путь — и это путь в Европейский Союз. Напряженность в отношениях с Москвой существует давно. Но это не помешало, например, тому, что полтора миллиона туристов посетили страну, и при этом обошлось без инцидентов с участием приезжих и местного населения», — сказала президент. На слова журналиста о том, как была воспринята новость о том, что Владимир Путин приостановил полёты в Грузию? Зурабишвили ответила: туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего. Разрешить эту проблему означает вновь объединить грузинские территории. Но это не должно ни коем образом влиять на туристов и население, не должно сказываться на мирной обстановке, которая несмотря ни на что сложилась в Грузии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика