Можно ли ездить на велосипеде по тротуарам? | Академический | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Wright
Опубликовано: 04:19, 27 июля 2019
Политика

Можно ли ездить на велосипеде по тротуарам? | Академический | Мой район - «Политика»

Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №5 + - «Когда по проезжей части ездить опасно, а тротуар широкий, лучше предпочесть его. Да, это затрудняет движение пешеходов, но во многом это связано с культурой вождения. Поэтому я выступаю за то, чтобы начать сдавать на права ещё в школе. Это поможет вырастить поколение, представители которого осознанно водят любой транспорт – будь то велосипед или автомобиль. Так что Академический мог бы стать экспериментальной площадкой!» – уверен историк, урбанист и основатель «Велоночи» Сергей
Можно ли ездить на велосипеде по тротуарам? | Академический | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №5

+


-

«Когда по проезжей части ездить опасно, а тротуар широкий, лучше предпочесть его. Да, это затрудняет движение пешеходов, но во многом это связано с культурой вождения. Поэтому я выступаю за то, чтобы начать сдавать на права ещё в школе. Это поможет вырастить поколение, представители которого осознанно водят любой транспорт – будь то велосипед или автомобиль. Так что Академический мог бы стать экспериментальной площадкой!» – уверен историк, урбанист и основатель «Велоночи» Сергей Никитин. ГИБДД не так дружелюбна, ссылаясь на Правила дорожного движения, которые предписывают ездить на велосипедах по проезжей части.




Вопрос-ответ

Где взять напрокат велосипед в Академическом районе?

Можно ли ездить на велосипеде по тротуарам? | Академический | Мой район - «Политика»

Свои комментарии по этому поводу оставили жители Академического в паблике района в соцсети ВКонтакте. «Я пугаюсь, когда из-за спины вдруг вылетает велосипедист, могу шагнуть под колёса. Ещё страшно, когда иду с внуками, приходится везде держать ухо востро», – пишет участница дискуссии Надежда Радченко. Никитин же уверен, что кроме бескультурных велосипедистов проблемы создают и рассеянные пешеходы, особенно те, кто идёт по тротуару, уткну­в­шись в гаджет. Его поддержал житель Академического Алексей Мороз. «Ненавижу людей, которые на ходу смотрят в гаджет, не обращая ни на что внимания. Сел недавно на велосипед. Возненавидел таких ещё больше», – пишет Мороз. Многие участники дискуссии поддержали велосипедистов – часто им и правда негде ездить. Жители района уверены, что взаимоуважение – залог комфорта для всех. Качественный дорожный сервис - важное направление программы «Мой район».

Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №5 - «Когда по проезжей части ездить опасно, а тротуар широкий, лучше предпочесть его. Да, это затрудняет движение пешеходов, но во многом это связано с культурой вождения. Поэтому я выступаю за то, чтобы начать сдавать на права ещё в школе. Это поможет вырастить поколение, представители которого осознанно водят любой транспорт – будь то велосипед или автомобиль. Так что Академический мог бы стать экспериментальной площадкой!» – уверен историк, урбанист и основатель «Велоночи» Сергей Никитин. ГИБДД не так дружелюбна, ссылаясь на Правила дорожного движения, которые предписывают ездить на велосипедах по проезжей части. Вопрос-ответ Где взять напрокат велосипед в Академическом районе? Свои комментарии по этому поводу оставили жители Академического в паблике района в соцсети ВКонтакте. «Я пугаюсь, когда из-за спины вдруг вылетает велосипедист, могу шагнуть под колёса. Ещё страшно, когда иду с внуками, приходится везде держать ухо востро», – пишет участница дискуссии Надежда Радченко. Никитин же уверен, что кроме бескультурных велосипедистов проблемы создают и рассеянные пешеходы, особенно те, кто идёт по тротуару, уткну­в­шись в гаджет. Его поддержал житель Академического Алексей Мороз. «Ненавижу людей, которые на ходу смотрят в гаджет, не обращая ни на что внимания. Сел недавно на велосипед. Возненавидел таких ещё больше», – пишет Мороз. Многие участники дискуссии поддержали велосипедистов – часто им и правда негде ездить. Жители района уверены, что взаимоуважение – залог комфорта для всех. Качественный дорожный сервис - важное направление программы «Мой район».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика