США не исключают военного ответа на атаки в Саудовской Аравии - WP | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 08:38, 16 сентября 2019
Политика

США не исключают военного ответа на атаки в Саудовской Аравии - WP | В мире | Политика - «Политика»

В Вашингтоне считают, что за атаками на нефтяные объекты стоит Иран The Washington Post. «Администрация серьезно...
США не исключают военного ответа на атаки в Саудовской Аравии - WP | В мире | Политика - «Политика»

В Вашингтоне считают, что за атаками на нефтяные объекты стоит Иран



The Washington Post.



«Администрация серьезно обдумывала то, что ее представители характеризуют как серьезный военный ответ», - говорится в статье.



Источники издания добавляют, что некоторые в Пентагоне призывают к сдержанности по этому вопросу. Отмечается также, что накануне Трамп провел встречу с министром обороны страны Марком Эспером, но подробности обсуждений не приводятся.



Напомним, в ночь на субботу, 14 сентября, беспилотники атаковали два объекта государственной нефтяной компании Saudi Aramco. После этого в Саудовской Аравии сократилась нефтедобыча, а стоимость нефти увеличилась почти на доллар.



В Вашингтоне заявили, что за этими атаками стоит Тегеран, который, в свою очередь, опровергает эти обвинения.



После инцидента Трамп разрешил при необходимости брать нефть из резерва США, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке.


В Вашингтоне считают, что за атаками на нефтяные объекты стоит Иран The Washington Post. «Администрация серьезно обдумывала то, что ее представители характеризуют как серьезный военный ответ», - говорится в статье. Источники издания добавляют, что некоторые в Пентагоне призывают к сдержанности по этому вопросу. Отмечается также, что накануне Трамп провел встречу с министром обороны страны Марком Эспером, но подробности обсуждений не приводятся. Напомним, в ночь на субботу, 14 сентября, беспилотники атаковали два объекта государственной нефтяной компании Saudi Aramco. После этого в Саудовской Аравии сократилась нефтедобыча, а стоимость нефти увеличилась почти на доллар. В Вашингтоне заявили, что за этими атаками стоит Тегеран, который, в свою очередь, опровергает эти обвинения. После инцидента Трамп разрешил при необходимости брать нефть из резерва США, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика