Bloomberg (США): Трамп втягивает неопытного украинского лидера в свою битву за переизбрание - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:44, 25 сентября 2019
Политика

Bloomberg (США): Трамп втягивает неопытного украинского лидера в свою битву за переизбрание - «Политика»

Bloomberg (США): Трамп втягивает неопытного украинского лидера в свою битву за переизбрание - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкВ статье анализируются риски, которые грозят президенту Зеленскому из-за телефонного разговора с президентом Трампом, во время которого, как утверждают СМИ, Трамп несколько раз попросил его провести расследование в отношении сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.

Вероятно, новоиспеченный лидер Украины полагал, что самой сложной из стоящих перед ним дипломатических задач является Владимир Путин. Однако пять месяцев спустя после избрания именно Дональд Трамп преподает украинскому президенту ускоренный курс по рискам, которыми чревата международная политика.


Президент Владимир Зеленский оказался втянут в водоворот американской предвыборной кампании 2020 года из-за июльского телефонного звонка, во время которого, как утверждают СМИ, Трамп несколько раз попросил его провести расследование в отношении сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена (Joe Biden).


Положение, прямо скажем, затруднительное: с тех пор, как в 2014 году украинцы выдворили своего лояльного Кремлю президента, Соединенные Штаты оставались главным донором страны, оказывая ей финансовую и военную помощь. Да и момент не самый подходящий: на этой неделе Зеленский отправляется на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорке, где намечена его встреча с Трампом.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкВ статье анализируются риски, которые грозят президенту Зеленскому из-за телефонного разговора с президентом Трампом, во время которого, как утверждают СМИ, Трамп несколько раз попросил его провести расследование в отношении сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.Вероятно, новоиспеченный лидер Украины полагал, что самой сложной из стоящих перед ним дипломатических задач является Владимир Путин. Однако пять месяцев спустя после избрания именно Дональд Трамп преподает украинскому президенту ускоренный курс по рискам, которыми чревата международная политика. Президент Владимир Зеленский оказался втянут в водоворот американской предвыборной кампании 2020 года из-за июльского телефонного звонка, во время которого, как утверждают СМИ, Трамп несколько раз попросил его провести расследование в отношении сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена (Joe Biden). Положение, прямо скажем, затруднительное: с тех пор, как в 2014 году украинцы выдворили своего лояльного Кремлю президента, Соединенные Штаты оставались главным донором страны, оказывая ей финансовую и военную помощь. Да и момент не самый подходящий: на этой неделе Зеленский отправляется на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорке, где намечена его встреча с Трампом.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)