Трамп: «Я не просил президента Украины расследовать дело Байдена взамен поставок оружия» (The New York Times, США) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:45, 25 сентября 2019
Политика

Трамп: «Я не просил президента Украины расследовать дело Байдена взамен поставок оружия» (The New York Times, США) - «Политика»

Дональд Трамп отверг связь между поставками американского оружия и своей просьбой Зеленскому расследовать коррупционную связку отца и сына Байденов на Украине. В задержке военной помощи Украине Трамп обвинил Евросоюз, который не «несет свою часть ноши» по Украине.
Трамп: «Я не просил президента Украины расследовать дело Байдена взамен поставок оружия» (The New York Times, США) - «Политика»
© REUTERS, Lucas JacksonДональд Трамп отверг связь между поставками американского оружия и своей просьбой Зеленскому расследовать коррупционную связку отца и сына Байденов на Украине. В задержке военной помощи Украине Трамп обвинил Евросоюз, который не «несет свою часть ноши» по Украине.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник американским СМИ перед своим выступлением в ООН, что он задержал американскую военную помощь Украине летом потому, что европейские страны не несли свою часть ноши по поддержке этой страны. Вопрос о том, почему Трамп летом задержал выделение нескольких сотен миллионов долларов на оружие для Украины стал предметом ожесточенных дебатов в США. Об этом сообщает «Нью-Йорк Таймс».


Журналистам оппозиционных Трампу газет удалось выяснить, что фонды на снайперские винтовки, гранатометы и другое оружия для воюющих в Донбассе ВСУ были заморожены Трампом до его разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским 25 июля. Во время этого разговора Трамп, по выражению «Нью-Йорк Таймс», Трамп «оказал давление на нового украинского президента", требуя, чтобы тот расследовал самого популярного на данный момент „кандидата в кандидаты" от Демократической партии — Джо Байдена. Именно так — как давление — характеризует «Нью-Йорк Таймс» летний разговор Трампа и Зеленского, хотя текст этого разговора пока не опубликован и, как отмечает американское издание «Вашингтон икземинер», мы можем только строить догадки о его содержании.


Трамп отверг все обвинения в давлении на Зеленского, хотя они уже вызвали новую волну призывов к его импичменту среди законодателей-демократов. Трамп назвал эти призывы «охотой на ведьм».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© REUTERS, Lucas JacksonДональд Трамп отверг связь между поставками американского оружия и своей просьбой Зеленскому расследовать коррупционную связку отца и сына Байденов на Украине. В задержке военной помощи Украине Трамп обвинил Евросоюз, который не «несет свою часть ноши» по Украине.Президент США Дональд Трамп заявил во вторник американским СМИ перед своим выступлением в ООН, что он задержал американскую военную помощь Украине летом потому, что европейские страны не несли свою часть ноши по поддержке этой страны. Вопрос о том, почему Трамп летом задержал выделение нескольких сотен миллионов долларов на оружие для Украины стал предметом ожесточенных дебатов в США. Об этом сообщает «Нью-Йорк Таймс». Журналистам оппозиционных Трампу газет удалось выяснить, что фонды на снайперские винтовки, гранатометы и другое оружия для воюющих в Донбассе ВСУ были заморожены Трампом до его разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским 25 июля. Во время этого разговора Трамп, по выражению «Нью-Йорк Таймс», Трамп «оказал давление на нового украинского президента", требуя, чтобы тот расследовал самого популярного на данный момент „кандидата в кандидаты" от Демократической партии — Джо Байдена. Именно так — как давление — характеризует «Нью-Йорк Таймс» летний разговор Трампа и Зеленского, хотя текст этого разговора пока не опубликован и, как отмечает американское издание «Вашингтон икземинер», мы можем только строить догадки о его содержании. Трамп отверг все обвинения в давлении на Зеленского, хотя они уже вызвали новую волну призывов к его импичменту среди законодателей-демократов. Трамп назвал эти призывы «охотой на ведьм».Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика