Всемирный банк ухудшил прогноз роста российской экономики - «Политика» » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 12:26, 09 октября 2019
Политика

Всемирный банк ухудшил прогноз роста российской экономики - «Политика»

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2019 году на 0,1%, до 2,5%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Всемирного банка об экономике стран региона Европы и Центральной Азии за октябрь 2019 года. Ожидается, что ослабление роста продолжится на фоне слабых показателей по торговле и инвестициям. Аналитики отметили, что прогноз снижен из-за возобновления напряженности в торговле между крупнейшими игроками. В 2020 году также ожидается, что рост составит 2,5%. В развивающихся странах — 1,8%, достигнув минимума за
Всемирный банк ухудшил прогноз роста российской экономики - «Политика»
Всемирный банк ухудшил прогноз роста российской экономики - «Политика»

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2019 году на 0,1%, до 2,5%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Всемирного банка об экономике стран региона Европы и Центральной Азии за октябрь 2019 года.



Ожидается, что ослабление роста продолжится на фоне слабых показателей по торговле и инвестициям.



Аналитики отметили, что прогноз снижен из-за возобновления напряженности в торговле между крупнейшими игроками.



В 2020 году также ожидается, что рост составит 2,5%. В развивающихся странах — 1,8%, достигнув минимума за четыре года.



Также Всемирный банк прогнозирует замедление роста российской экономики до 1% в 2019 году. .До этого ожидалось, что экономика в РФ вырастет на 1,2%.



Кроме того, прогноз роста ВВП России стал ниже до 1,7% с 1,8%. Однако в 2021 году рост составит 1,8%.



Понижение прогноза связано с сохранением экономических санкций, со слабыми инвестициями и ростом торговли. Также замедлилась производственная активность из-за вступления в силу обязательств по соглашению с ОПЕК о сокращении добычи нефти.


Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2019 году на 0,1%, до 2,5%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Всемирного банка об экономике стран региона Европы и Центральной Азии за октябрь 2019 года. Ожидается, что ослабление роста продолжится на фоне слабых показателей по торговле и инвестициям. Аналитики отметили, что прогноз снижен из-за возобновления напряженности в торговле между крупнейшими игроками. В 2020 году также ожидается, что рост составит 2,5%. В развивающихся странах — 1,8%, достигнув минимума за четыре года. Также Всемирный банк прогнозирует замедление роста российской экономики до 1% в 2019 году. .До этого ожидалось, что экономика в РФ вырастет на 1,2%. Кроме того, прогноз роста ВВП России стал ниже до 1,7% с 1,8%. Однако в 2021 году рост составит 1,8%. Понижение прогноза связано с сохранением экономических санкций, со слабыми инвестициями и ростом торговли. Также замедлилась производственная активность из-за вступления в силу обязательств по соглашению с ОПЕК о сокращении добычи нефти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика