Украинцам повысят прожиточный минимум и "минималку" - «Общество» » «Новости Дня»
Генриетта
Опубликовано: 12:46, 15 сентября 2019
Общество / Украина

Украинцам повысят прожиточный минимум и "минималку" - «Общество»

В Минфине Украине заявили, что в 2020 год произойдет существенный рост минимальной зарплаты украинцев. А также увеличится прожиточный минимум. Так, Министерство финансов Украины прогнозирует, что в 2020 году рост минимальной зарплаты достигнет 4723 грн, а "минималка" для трудоспособных граждан с 1 января дойдет до 2102 грн. Как передает "Обозреватель", речь об этом ведется в письме Минфина с разъяснениями для власти на местах. По поводу "минималки" уточняется, что с 1 июля она будет 2197 грн, с 1 декабря 2019 года - 2270 грн. ...
Украинцам повысят прожиточный минимум и "минималку" - «Общество»
Украинцам повысят прожиточный минимум и "минималку" - «Общество»

В Минфине Украине заявили, что в 2020 год произойдет существенный рост минимальной зарплаты украинцев. А также увеличится прожиточный минимум.


Так, Министерство финансов Украины прогнозирует, что в 2020 году рост минимальной зарплаты достигнет 4723 грн, а "минималка" для трудоспособных граждан с 1 января дойдет до 2102 грн.


Как передает "Обозреватель", речь об этом ведется в письме Минфина с разъяснениями для власти на местах.


По поводу "минималки" уточняется, что с 1 июля она будет 2197 грн, с 1 декабря 2019 года - 2270 грн.






...

В Минфине Украине заявили, что в 2020 год произойдет существенный рост минимальной зарплаты украинцев. А также увеличится прожиточный минимум. Так, Министерство финансов Украины прогнозирует, что в 2020 году рост минимальной зарплаты достигнет 4723 грн, а "минималка" для трудоспособных граждан с 1 января дойдет до 2102 грн. Как передает "Обозреватель", речь об этом ведется в письме Минфина с разъяснениями для власти на местах. По поводу "минималки" уточняется, что с 1 июля она будет 2197 грн, с 1 декабря 2019 года - 2270 грн. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика