Минкульт заявил об ответственности РПЦ за сгоревший в Чимеево храм » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:51, 05 июля 2019
Законы / Истории / СТАТЬИ / Культура / Власть / Все новости / Политика / Россия

Минкульт заявил об ответственности РПЦ за сгоревший в Чимеево храм

Фото: соцсети КУРГАН, 5 июля, . В Министерстве культуры РФ заявили, что РПЦ должна ответить за пожар, произошедший в Чимеевском мужском монастыре Курганской области. В Минкульте РФ заявили, что РПЦ несет ответственность за храм, сгоревшем в селе Чимеево, а виновные за этот пожар должны быть привлечены...
Минкульт заявил об ответственности РПЦ за сгоревший в Чимеево храм

Фото: соцсети

КУРГАН, 5 июля, . В Министерстве культуры РФ заявили, что РПЦ должна ответить за пожар, произошедший в Чимеевском мужском монастыре Курганской области.

В Минкульте РФ заявили, что РПЦ несет ответственность за храм, сгоревшем в селе Чимеево, а виновные за этот пожар должны быть привлечены к уголовное ответственности.

«В соответствии со статьей 47.3 федерального закона „Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации“, пользователи выявленных объектов культурного наследия несут ответственность за их надлежащее содержание. Также напомним, что, согласно законодательству, лица, виновные в случившемся, в том числе по причине халатного исполнения своих должностных обязанностей, а также юридическое лицо, использовавшее сгоревший выявленный ОКН, должны быть привлечены к ответственности в установленном законом порядке», – цитирует пресс-службу Минкульта «Говорит Москва».

Напомним, что пожар, который произошел в храме, возник из-за проблем с кондиционером. Огонь полностью уничтожил храм и его главную святыню, икону Казанской Божией Матери, внесенный в список объектов культурного наследия. К сожалению, спасти икону не удалось. Сейчас продолжается разбор завалов, в то время как власти думают, как восстановить церковь.


Фото: соцсети КУРГАН, 5 июля, . В Министерстве культуры РФ заявили, что РПЦ должна ответить за пожар, произошедший в Чимеевском мужском монастыре Курганской области. В Минкульте РФ заявили, что РПЦ несет ответственность за храм, сгоревшем в селе Чимеево, а виновные за этот пожар должны быть привлечены к уголовное ответственности. «В соответствии со статьей 47.3 федерального закона „Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации“, пользователи выявленных объектов культурного наследия несут ответственность за их надлежащее содержание. Также напомним, что, согласно законодательству, лица, виновные в случившемся, в том числе по причине халатного исполнения своих должностных обязанностей, а также юридическое лицо, использовавшее сгоревший выявленный ОКН, должны быть привлечены к ответственности в установленном законом порядке», – цитирует пресс-службу Минкульта «Говорит Москва». Напомним, что пожар, который произошел в храме, возник из-за проблем с кондиционером. Огонь полностью уничтожил храм и его главную святыню, икону Казанской Божией Матери, внесенный в список объектов культурного наследия. К сожалению, спасти икону не удалось. Сейчас продолжается разбор завалов, в то время как власти думают, как восстановить церковь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика