Саакашвили: Порошенко хотел «обменять» Крым на членство в ЕС и НАТО - «Происшествия» » «Новости Дня»
Викторина
Опубликовано: 06:47, 13 марта 2019
Происшествия и криминал

Саакашвили: Порошенко хотел «обменять» Крым на членство в ЕС и НАТО - «Происшествия»

Петр Порошенко заявил, что Украина должна свыкнуться с идеей, что Крыма у нее не будет, но зато сможет претендовать на членство в Евросоюзе и НАТО интервью...
Саакашвили: Порошенко хотел «обменять» Крым на членство в ЕС и НАТО - «Происшествия»

Петр Порошенко заявил, что Украина должна свыкнуться с идеей, что Крыма у нее не будет, но зато сможет претендовать на членство в Евросоюзе и НАТО



интервью журналисту Дмитрию Гордону, что президент Украины Петр Порошенко хотел получить членство в Европейском союзе и НАТО в обмен на Крым.


«Он (Порошенко. – Ред.) мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», - сказал Саакашвили.


При этом политик выразил мнение, что потеря полуострова приведет к тому, что Украина не сможет вступить ни в ЕС, ни в НАТО из-за территориального конфликта.



Грузия в начале августа 2008 года напала на Южную Осетию. РФ ввела туда свои войска и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных. В конце августа того же года Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.



Крым стал российским регионом по итогам проведенного в марте 2014 года в республике референдума.


Петр Порошенко заявил, что Украина должна свыкнуться с идеей, что Крыма у нее не будет, но зато сможет претендовать на членство в Евросоюзе и НАТО интервью журналисту Дмитрию Гордону, что президент Украины Петр Порошенко хотел получить членство в Европейском союзе и НАТО в обмен на Крым. «Он (Порошенко. – Ред.) мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», - сказал Саакашвили. При этом политик выразил мнение, что потеря полуострова приведет к тому, что Украина не сможет вступить ни в ЕС, ни в НАТО из-за территориального конфликта. Грузия в начале августа 2008 года напала на Южную Осетию. РФ ввела туда свои войска и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных. В конце августа того же года Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Крым стал российским регионом по итогам проведенного в марте 2014 года в республике референдума.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика