Жюри ММКФ-2019 возглавит Ким Ки Дук - «Происшествия» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 21:43, 19 марта 2019
Происшествия и криминал

Жюри ММКФ-2019 возглавит Ким Ки Дук - «Происшествия»

Кинофестиваль пройдет в российской столице с 18 по 25 апреля ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Программа будущего киносмотра готова на 80%. По словам устроителей, ее структура не изменилась...
Жюри ММКФ-2019 возглавит Ким Ки Дук - «Происшествия»

Кинофестиваль пройдет в российской столице с 18 по 25 апреля



ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.


Программа будущего киносмотра готова на 80%. По словам устроителей, ее структура не изменилась по сравнению с прошлым годом. На фестивале, как обычно, помимо основной конкурсной программы, будут ретроспективы, показы знаковых иностранных фильмов, а также конкурсы короткометражного и документального кино.


В этом году на фестивале покажут ретроспективу французского режиссера Мишеля Девиля. Зрители смогут посмотреть 13 его картин, в том числе фильм «Досье на 51-го», который покажут на пленке. Также организаторы приготовили еще одну ретроспективу – к 100-летию ВГИКа. В нее включили малоизвестные картины знаменитых операторов.



Нынешний ММКФ станет 41-м по счету. С 1999 года он проходит ежегодно. В этом году мероприятие запланировано на 18-25 апреля.



Ким Ки Дук – южнокорейский режиссер. Обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за фильм «Пьета».


Кинофестиваль пройдет в российской столице с 18 по 25 апреля ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Программа будущего киносмотра готова на 80%. По словам устроителей, ее структура не изменилась по сравнению с прошлым годом. На фестивале, как обычно, помимо основной конкурсной программы, будут ретроспективы, показы знаковых иностранных фильмов, а также конкурсы короткометражного и документального кино. В этом году на фестивале покажут ретроспективу французского режиссера Мишеля Девиля. Зрители смогут посмотреть 13 его картин, в том числе фильм «Досье на 51-го», который покажут на пленке. Также организаторы приготовили еще одну ретроспективу – к 100-летию ВГИКа. В нее включили малоизвестные картины знаменитых операторов. Нынешний ММКФ станет 41-м по счету. С 1999 года он проходит ежегодно. В этом году мероприятие запланировано на 18-25 апреля. Ким Ки Дук – южнокорейский режиссер. Обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за фильм «Пьета».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика