Чем известен Виктор Ишаев и за что его задержали? | Право | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kendal
Опубликовано: 15:30, 28 марта 2019
Происшествия и криминал

Чем известен Виктор Ишаев и за что его задержали? | Право | Общество - «Происшествия»

Лес на 10 млрд. Из-за чего в Хабаровске идут обыски в краевом правительстве Следственные органы возбудили...
Чем известен Виктор Ишаев и за что его задержали? | Право | Общество - «Происшествия»
Лес на 10 млрд. Из-за чего в Хабаровске идут обыски в краевом правительстве

Чем известен Виктор Ишаев и за что его задержали? | Право | Общество - «Происшествия»



Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).



20 марта суд Хабаровска арестовал бывшего первого заместителя председателя хабаровского правительства Василия Шихалева и крупного лесопромышленника Александра Пудовкина. По данным следствия, Шихалев ранее отвечал в правительстве региона за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и оказывал протекцию компании Пудовкина.



Что известно о Викторе Ишаеве?



Свою трудовую деятельность Виктор Иванович Ишаев начал со сборщика на судостроительном заводе, а в конце 1980-х стал директором завода алюминиевых конструкций. В начале 1990-х был первым заместителем председателя исполкома и депутатом Хабаровского городского Совета. В 1991 году, согласно указу Бориса Ельцина, Ишаев стал первым в современной России губернатором Хабаровского края. На этой должности он проработал 18 лет.



В 1999 году Виктор Ишаев стал доктором экономических наук. В 2003 году он прошел по партийным спискам в Государственную думу России от партии «Единая Россия», но после выборов отказался от мандата. В апреле 2009 года Ишаев стал полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.
Новость по теме

ЕР рассмотрит вопрос об исключении Ишаева из партии




В 2012 году Ишаев вошел в правительство России и совмещал пост полпреда с должностью министра по развитию Дальнего Востока. Эти посты он занимал до конца августа 2013 года, в Кремле его отставку называли «плановой заменой».



С июня 2009 года по сентябрь 2013 года Ишаев был членом Совета Безопасности РФ и являлся сотрудником Центра азиатских исследований ИЭ РАН. С 2013 по 2018 год он был советником президента ОАО «НК „Роснефть“» по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента.



По данным из открытых источников, сын экс-министра, Дмитрий Викторович Ишаев, с 1998 по 2000 гг. работал советником в компании «Роснефть», он называется совладельцем компаний ООО «Трансбункер-Центр», ЗАО «ТД Межресурс», ООО «Торговый дом „Петровский завод“», ООО «ЛюксЭкспоСервис», ООО «Петротрейд-М» и др.


Лес на 10 млрд. Из-за чего в Хабаровске идут обыски в краевом правительстве Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество). 20 марта суд Хабаровска арестовал бывшего первого заместителя председателя хабаровского правительства Василия Шихалева и крупного лесопромышленника Александра Пудовкина. По данным следствия, Шихалев ранее отвечал в правительстве региона за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и оказывал протекцию компании Пудовкина. Что известно о Викторе Ишаеве? Свою трудовую деятельность Виктор Иванович Ишаев начал со сборщика на судостроительном заводе, а в конце 1980-х стал директором завода алюминиевых конструкций. В начале 1990-х был первым заместителем председателя исполкома и депутатом Хабаровского городского Совета. В 1991 году, согласно указу Бориса Ельцина, Ишаев стал первым в современной России губернатором Хабаровского края. На этой должности он проработал 18 лет. В 1999 году Виктор Ишаев стал доктором экономических наук. В 2003 году он прошел по партийным спискам в Государственную думу России от партии «Единая Россия», но после выборов отказался от мандата. В апреле 2009 года Ишаев стал полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе. Новость по теме ЕР рассмотрит вопрос об исключении Ишаева из партии В 2012 году Ишаев вошел в правительство России и совмещал пост полпреда с должностью министра по развитию Дальнего Востока. Эти посты он занимал до конца августа 2013 года, в Кремле его отставку называли «плановой заменой». С июня 2009 года по сентябрь 2013 года Ишаев был членом Совета Безопасности РФ и являлся сотрудником Центра азиатских исследований ИЭ РАН. С 2013 по 2018 год он был советником президента ОАО «НК „Роснефть“» по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента. По данным из открытых источников, сын экс-министра, Дмитрий Викторович Ишаев, с 1998 по 2000 гг. работал советником в компании «Роснефть», он называется совладельцем компаний ООО «Трансбункер-Центр», ЗАО «ТД Межресурс», ООО «Торговый дом „Петровский завод“», ООО «ЛюксЭкспоСервис», ООО «Петротрейд-М» и др.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика