Происшествия и криминал
Отец Ассанжа просит правительство Австралии вернуть сына на родину - «Происшествия»
Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа
Джон Шиптон заявил, что был потрясен внешним видом и состоянием здоровья основателя WikiLeaks
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.[/b]
Отец основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Джон Шиптон просит правительство Австралии вернуть сына на родину, передает национальный телеканал SBS.
Он заявил, что его потрясли внешний вид и состояние здоровья Ассанжа, и призвал МИД и премьер-министра Австралии «что-то сделать», найти решение, которое удовлетворило бы все стороны. По словам Шиптона, он знает о том, что на уровне старшего должностного лица австралийского МИД велись разговоры об экстрадиции Ассанжа.
Между тем ранее сообщалось, что власти Австралии не собираются помогать основателю WikiLeaks больше, чем на уровне оказания ему консульской поддержки.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Уссурийске стартовала первая студенческая спартакиада «Zа СПОрт» - «Новости Уссурийска»
Уссурийск выиграл 1 млн рублей в конкурсе на лучшее новогоднее оформление площадей - «Новости Уссурийска»
Герасимов: российские войска освободили Купянск-Узловой - «Спецоперация»
Сводка СВО, 27 января. Одесса и корабли в огне — ВСУ ответили за Белгород - «Спецоперация»
Началась решающая битва: штурмовики РФ рвутся к Славянску и Краматорску - «Спецоперация»
Читайте также:
Кто, если не мы? «АиФ» презентовал проект «Нас много — мы вместе» - «Общество»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Ассанжа хотят сгноить в тюрьме за то, что другим приносит пулитцеровские премии - «Новости дня»

