Вас стало слишком много - «Происшествия» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 15:44, 26 апреля 2019
Происшествия и криминал

Вас стало слишком много - «Происшествия»

Сразу скажу, что ничего не имею против людей преклонного возраста. Однако, весной/летом их реально становится много. Они будто появляются из неоткуда. Их моментально становится в разы больше в метро, магазинах, на улицах. Понятно, что после пенсии жизнь не заканчивается, и отсиживаться дома - не самая классная...
Вас стало слишком много - «Происшествия»

Сразу скажу, что ничего не имею против людей преклонного возраста. Однако, весной/летом их реально становится много. Они будто появляются из неоткуда. Их моментально становится в разы больше в метро, магазинах, на улицах. Понятно, что после пенсии жизнь не заканчивается, и отсиживаться дома - не самая классная идея, но наплыв пенсионеров иногда только мешает всем остальным.



К чему я это. Сам живу в Петербурге, однако родные до сих пор проживают в одном из областных городов, расположенных южнее. Есть только два варианта, как туда добраться, если нет машины, – маршрутки и электричка. Автобусы в учет не беру, ходят они через пень-колоду.



Маршрутки же разъезжают примерно каждый час. Причем это те старые «Мерседесы» отбегавшие свое в Европе, а потом переправленные в Россию. Ох уж эти поездки по 2,5 часа в неудобной, душной маршрутке с текущей крышей. Это, кроме того, что добираться до них тоже придется в среднем около часа, так как стартуют машины из центра города. В итоге и без того не самая приятная поездка со всеми пересадками и ожиданиями растягивается минимум часа на три с половиной, хотя ехать от Петербурга немногим больше 100 километров.



И ладно бы только это. Если на дворе пятница/воскресенье – сразу наплыв пенсионеров и граждан, которые на пороге этого возраста, спешащих на автобусы из областного центра до дач и садоводств. Так что регулярно происходят ситуации, когда маршрутки не справляются с потом людей, и ты тратишь еще час, тупо ожидая прибытия авто. Может и больше, если она попала в пробку. Поездка, в общем, не из приятных, во многих смыслах.



И стоя в таких очередях уже просто мысленно отправляешь всех пенсионеров с их баулами на послеобеденные электрички. Вот реально, чего они ими толком не пользуются? Стоимость проезда то на то и выходит, не нужно тратить время на ожидание, и уж поверьте, в них гораздо более удобно, чем в этих древних «Мерседесах». Более того, им с конца апреля врио губернатора Беглов сделал вообще бесплатный проезд! Ладно, люди, которые плетутся на маршрутку после рабочего дня, ибо вариантов других уже нет. Но что пенсионеры? Сел на электричку и поехал. А так в итоге стоят в очередях все. Блин, да организуйте вечернюю электричку, какую-нибудь скидку на проезд – работяги сами ее заполнят.



Понятное дело, что никто не вправе принуждать пенсионеров к этому, но согласитесь, что все было бы гораздо проще, если бы люди мыслили более рационально. Но увы и ах.


Сразу скажу, что ничего не имею против людей преклонного возраста. Однако, весной/летом их реально становится много. Они будто появляются из неоткуда. Их моментально становится в разы больше в метро, магазинах, на улицах. Понятно, что после пенсии жизнь не заканчивается, и отсиживаться дома - не самая классная идея, но наплыв пенсионеров иногда только мешает всем остальным. К чему я это. Сам живу в Петербурге, однако родные до сих пор проживают в одном из областных городов, расположенных южнее. Есть только два варианта, как туда добраться, если нет машины, – маршрутки и электричка. Автобусы в учет не беру, ходят они через пень-колоду. Маршрутки же разъезжают примерно каждый час. Причем это те старые «Мерседесы» отбегавшие свое в Европе, а потом переправленные в Россию. Ох уж эти поездки по 2,5 часа в неудобной, душной маршрутке с текущей крышей. Это, кроме того, что добираться до них тоже придется в среднем около часа, так как стартуют машины из центра города. В итоге и без того не самая приятная поездка со всеми пересадками и ожиданиями растягивается минимум часа на три с половиной, хотя ехать от Петербурга немногим больше 100 километров. И ладно бы только это. Если на дворе пятница/воскресенье – сразу наплыв пенсионеров и граждан, которые на пороге этого возраста, спешащих на автобусы из областного центра до дач и садоводств. Так что регулярно происходят ситуации, когда маршрутки не справляются с потом людей, и ты тратишь еще час, тупо ожидая прибытия авто. Может и больше, если она попала в пробку. Поездка, в общем, не из приятных, во многих смыслах. И стоя в таких очередях уже просто мысленно отправляешь всех пенсионеров с их баулами на послеобеденные электрички. Вот реально, чего они ими толком не пользуются? Стоимость проезда то на то и выходит, не нужно тратить время на ожидание, и уж поверьте, в них гораздо более удобно, чем в этих древних «Мерседесах». Более того, им с конца апреля врио губернатора Беглов сделал вообще бесплатный проезд! Ладно, люди, которые плетутся на маршрутку после рабочего дня, ибо вариантов других уже нет. Но что пенсионеры? Сел на электричку и поехал. А так в итоге стоят в очередях все. Блин, да организуйте вечернюю электричку, какую-нибудь скидку на проезд – работяги сами ее заполнят. Понятное дело, что никто не вправе принуждать пенсионеров к этому, но согласитесь, что все было бы гораздо проще, если бы люди мыслили более рационально. Но увы и ах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика