Пожар произошел на Ровенской АЭС на Украине - «Происшествия» » «Новости Дня»
Sheldon
Опубликовано: 03:57, 30 апреля 2019
Происшествия и криминал

Пожар произошел на Ровенской АЭС на Украине - «Происшествия»

Отмечается, что радиационный фон в районе станции остается в норме Интерфакс. По словам начальника управления информации и связей с общественностью Ровенской АЭС Петра Кратика, возгорание было зафиксировано в...
Пожар произошел на Ровенской АЭС на Украине - «Происшествия»

Отмечается, что радиационный фон в районе станции остается в норме



Интерфакс.


По словам начальника управления информации и связей с общественностью Ровенской АЭС Петра Кратика, возгорание было зафиксировано в 21.03. Отмечается, что в результате инцидента произошло отключение блока номер 3.


В 22:05 возгорание было ликвидировано, причины случившегося устанавливаются. Во время пожара никто не пострадал, радиационный фон в районе АЭС остается в норме.



Ранее сообщалось, что эксперты считают, что в ближайшие годы возможно повторение крупной атомной аварии на Украине, поскольку власти этой страны не занимаются восстановлением энергетической инфраструктуры. В частности, депутат Рады Сергей Шахов не исключил повторения чернобыльской трагедии. По его словам, на атомных станциях на Украине отсутствует контроль со стороны проверяющих органов. В пример парламентарий привел Запорожскую АЭС.


Отмечается, что радиационный фон в районе станции остается в норме Интерфакс. По словам начальника управления информации и связей с общественностью Ровенской АЭС Петра Кратика, возгорание было зафиксировано в 21.03. Отмечается, что в результате инцидента произошло отключение блока номер 3. В 22:05 возгорание было ликвидировано, причины случившегося устанавливаются. Во время пожара никто не пострадал, радиационный фон в районе АЭС остается в норме. Ранее сообщалось, что эксперты считают, что в ближайшие годы возможно повторение крупной атомной аварии на Украине, поскольку власти этой страны не занимаются восстановлением энергетической инфраструктуры. В частности, депутат Рады Сергей Шахов не исключил повторения чернобыльской трагедии. По его словам, на атомных станциях на Украине отсутствует контроль со стороны проверяющих органов. В пример парламентарий привел Запорожскую АЭС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика