В Москве за ложное сообщение об угрозе теракта задержан пенсионер - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gilbert
Опубликовано: 12:20, 22 мая 2019
Происшествия и криминал

В Москве за ложное сообщение об угрозе теракта задержан пенсионер - «Происшествия»

По данному факту было возбуждено уголовное дело ТАСС. По данным ГУ МВД по Москве, сообщение в службу «01» поступило два дня назад. Звонившим оказался пенсионер 1950 года рождения в нетрезвом состоянии. ...
В Москве за ложное сообщение об угрозе теракта задержан пенсионер - «Происшествия»

По данному факту было возбуждено уголовное дело



ТАСС.


По данным ГУ МВД по Москве, сообщение в службу «01» поступило два дня назад. Звонившим оказался пенсионер 1950 года рождения в нетрезвом состоянии.


Правоохранители уточняют, что нарушитель был задержан во вторник в районе Строгино. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье предусматривает от двух до трех лет лишения свободы.



Уточняется, что в настоящее время пенсионера отпустили под подписку о невыезде.



Напомним, что с начала 2019 года в стране началась очередная волна «минирований». С января в правоохранительные органы поступило более двух тысяч сообщений о бомбах, ни одно из них в итоге не подтвердилось.


По данному факту было возбуждено уголовное дело ТАСС. По данным ГУ МВД по Москве, сообщение в службу «01» поступило два дня назад. Звонившим оказался пенсионер 1950 года рождения в нетрезвом состоянии. Правоохранители уточняют, что нарушитель был задержан во вторник в районе Строгино. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье предусматривает от двух до трех лет лишения свободы. Уточняется, что в настоящее время пенсионера отпустили под подписку о невыезде. Напомним, что с начала 2019 года в стране началась очередная волна «минирований». С января в правоохранительные органы поступило более двух тысяч сообщений о бомбах, ни одно из них в итоге не подтвердилось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика