В МИД Турции опровергли сведения об ультиматуме США по поставкам С-400 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 08:46, 23 мая 2019
Происшествия и криминал

В МИД Турции опровергли сведения об ультиматуме США по поставкам С-400 - «Происшествия»

Ранее СМИ сообщили, что Вашингтон дал Анкаре две недели на то, чтобы отказаться от сделки с РФ по ЗРС A Haber со ссылкой на заявление...
В МИД Турции опровергли сведения об ультиматуме США по поставкам С-400 - «Происшествия»

Ранее СМИ сообщили, что Вашингтон дал Анкаре две недели на то, чтобы отказаться от сделки с РФ по ЗРС



A Haber со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Турции Явуза Селима Кырана.


По словам Кырана, официально таких заявлений никто не делал. Он также подчеркнул, что в марте Соединенные Штаты обновили свое предложение по поставкам зенитных ракетных комплексов Patriot.


По словам представителя МИД Турции, в Анкаре не согласны с введением в отношении Турции ограничений в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций», потому что сделка с РФ по поставкам С-400 была заключена до принятия этого закона.



Ранее телеканал CNBC сообщил, что Вашингтон дает Анкаре две недели, чтобы отказаться от поставок российских зенитных ракетных комплексов С-400.



Госдеп ранее также пригрозил Турции крайне негативными последствиями за сделку с РФ по С-400. При этом главком НАТО генерал Тод Уолтерс объявил, что США намерены сохранить союзнические отношения с Турцией несмотря на покупку российских ЗРС. В Кремле заявили, что считают сделку с Турцией по С-400 свершенной.


Ранее СМИ сообщили, что Вашингтон дал Анкаре две недели на то, чтобы отказаться от сделки с РФ по ЗРС A Haber со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Турции Явуза Селима Кырана. По словам Кырана, официально таких заявлений никто не делал. Он также подчеркнул, что в марте Соединенные Штаты обновили свое предложение по поставкам зенитных ракетных комплексов Patriot. По словам представителя МИД Турции, в Анкаре не согласны с введением в отношении Турции ограничений в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций», потому что сделка с РФ по поставкам С-400 была заключена до принятия этого закона. Ранее телеканал CNBC сообщил, что Вашингтон дает Анкаре две недели, чтобы отказаться от поставок российских зенитных ракетных комплексов С-400. Госдеп ранее также пригрозил Турции крайне негативными последствиями за сделку с РФ по С-400. При этом главком НАТО генерал Тод Уолтерс объявил, что США намерены сохранить союзнические отношения с Турцией несмотря на покупку российских ЗРС. В Кремле заявили, что считают сделку с Турцией по С-400 свершенной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика