СМИ: стала известна цель поездки Абэ в Иран - «Происшествия» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 12:13, 12 июня 2019
Происшествия и криминал

СМИ: стала известна цель поездки Абэ в Иран - «Происшествия»

Премьер-министр Японии планирует перевести переговоры с духовным лидером страны, чтобы пригласить его на саммит G20, и организовать его встречу с президентом США РИА...
СМИ: стала известна цель поездки Абэ в Иран - «Происшествия»

Премьер-министр Японии планирует перевести переговоры с духовным лидером страны, чтобы пригласить его на саммит G20, и организовать его встречу с президентом США



РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.



Первый за 41 год визит японского премьера в Иран продлится с 12 по 14 июня.



Абэ планирует провести переговоры с духовным лидером Ирана Али Хаменеи. Целью встречи должно стать приглашение Хаменеи на саммит G20, который пройдет в конце июня в Осаке.



По данным источника, премьер-министр Японии намерен организовать переговоры духовного лидера Исламской Республики с президентом США Дональдом Трампом.



«Если получится организовать его переговоры с Трампом – это будет самой главным политическим событием», - сказал собеседник агентства.



Этим объясняется беспрецедентно быстрая подготовка визита Абэ. Уточняется, что накануне вылета в Тегеран премьер-министр Японии и американский лидер провели телефонные переговоры. Содержание их разговора не раскрывается, но в СМИ просочилась информация, что Абэ передал Трампу свое намерение способствовать снижению напряженности на Ближнем Востоке, а затем оба лидера подтвердили важность взаимодействия для успеха проведения саммита «двадцатки» в Осаке.



Перед вылетом Абэ заявил, что «Япония намерена насколько возможно выполнить свою роль для мира и стабильности» в ближневосточном регионе.



Встреча японского премьера с президентом Ирана Хасаном Роухани состоится 12 июня, а на следующий день Абэ проведет переговоры с Али Хаменеи.


Премьер-министр Японии планирует перевести переговоры с духовным лидером страны, чтобы пригласить его на саммит G20, и организовать его встречу с президентом США РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Первый за 41 год визит японского премьера в Иран продлится с 12 по 14 июня. Абэ планирует провести переговоры с духовным лидером Ирана Али Хаменеи. Целью встречи должно стать приглашение Хаменеи на саммит G20, который пройдет в конце июня в Осаке. По данным источника, премьер-министр Японии намерен организовать переговоры духовного лидера Исламской Республики с президентом США Дональдом Трампом. «Если получится организовать его переговоры с Трампом – это будет самой главным политическим событием», - сказал собеседник агентства. Этим объясняется беспрецедентно быстрая подготовка визита Абэ. Уточняется, что накануне вылета в Тегеран премьер-министр Японии и американский лидер провели телефонные переговоры. Содержание их разговора не раскрывается, но в СМИ просочилась информация, что Абэ передал Трампу свое намерение способствовать снижению напряженности на Ближнем Востоке, а затем оба лидера подтвердили важность взаимодействия для успеха проведения саммита «двадцатки» в Осаке. Перед вылетом Абэ заявил, что «Япония намерена насколько возможно выполнить свою роль для мира и стабильности» в ближневосточном регионе. Встреча японского премьера с президентом Ирана Хасаном Роухани состоится 12 июня, а на следующий день Абэ проведет переговоры с Али Хаменеи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика