МИД Ирана выразил Британии протест после обвинений в атаках на танкеры - «Происшествия» » «Новости Дня»
Nathan
Опубликовано: 00:18, 16 июня 2019
Происшествия и криминал

МИД Ирана выразил Британии протест после обвинений в атаках на танкеры - «Происшествия»

Тегеран называет все обвинения в свой адрес несоответствующими действительности ISNA. Сообщается, что в МИД Ирана вызвали посла Великобритании, которому был «выражен решительный протест». В ведомстве...
МИД Ирана выразил Британии протест после обвинений в атаках на танкеры - «Происшествия»

Тегеран называет все обвинения в свой адрес несоответствующими действительности



ISNA.



Сообщается, что в МИД Ирана вызвали посла Великобритании, которому был «выражен решительный протест». В ведомстве подчеркнули, что заявления Лондона не соответствуют действительности и сделаны «слепо за США».



13 июня в Оманском заливе на двух танкерах произошли взрывы и пожары. На атакованных суднах находились 11 граждан РФ, никто из них не пострадал.



После ЧП президент США Дональд Трамп заявил, что именно Иран причастен к этим атакам. В качестве доказательства американские военные опубликовали видео, на котором, по их данным, видно, как люди с иранского корабля Корпуса стражей исламской революции снимают неразорвавшуюся мину с борта танкера. К обвинениям присоединились Британия и Саудовская Аравия. Тегеран отрицает причастность к этим инцидентам.


Тегеран называет все обвинения в свой адрес несоответствующими действительности ISNA. Сообщается, что в МИД Ирана вызвали посла Великобритании, которому был «выражен решительный протест». В ведомстве подчеркнули, что заявления Лондона не соответствуют действительности и сделаны «слепо за США». 13 июня в Оманском заливе на двух танкерах произошли взрывы и пожары. На атакованных суднах находились 11 граждан РФ, никто из них не пострадал. После ЧП президент США Дональд Трамп заявил, что именно Иран причастен к этим атакам. В качестве доказательства американские военные опубликовали видео, на котором, по их данным, видно, как люди с иранского корабля Корпуса стражей исламской революции снимают неразорвавшуюся мину с борта танкера. К обвинениям присоединились Британия и Саудовская Аравия. Тегеран отрицает причастность к этим инцидентам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика