Рейтинг оппозиции в Москве не более 6% – ВЦИОМ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 20:43, 02 июля 2019
Происшествия и криминал

Рейтинг оппозиции в Москве не более 6% – ВЦИОМ - «Происшествия»

На избирательные участки на выборах в Мосгордуму планируют прийти 44% опрошенных москвичей Москва, 2 июля - АиФ-Москва.[/b] Рейтинг оппозиции на выборах в Московскую городскую думу составляет...
Рейтинг оппозиции в Москве не более 6% – ВЦИОМ - «Происшествия»

На избирательные участки на выборах в Мосгордуму планируют прийти 44% опрошенных москвичей



Москва, 2 июля - АиФ-Москва.[/b]

Рейтинг оппозиции на выборах в Московскую городскую думу составляет лишь 6%, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



Как показал опрос, 28% респондентов заметили начало сбора подписей на улицах столицы в поддержку какого-то кандидата или партии, при этом поставить свою подпись готовы 7%.


«Чаще всего респонденты допускают, что подпишутся в поддержку провластного кандидата – 29%, за представителя парламентской партий – около 18%, за оппозиционного несистемного кандидата по своему округу – 6%», – сказано в опросе.



Прийти на избирательные участки в день выборов собираются 44% опрошенных москвичей (из них 28% заверили, что точно будут участвовать в выборах), а 29% респондентов рассказали, что пока не решили.



Определились с кандидатом, за которого будут голосовать на выборах в Мосгордуму 8% опрошенных ВЦИОМ, еще 12% выбирают между несколькими кандидатами, но подавляющее большинство участников опроса с выбором пока не определилось.



Самым удобным способом узнавать информацию о предстоящих выборах и кандидатах опрошенные москвичи назвали новостные интернет-порталы (38%). Также в числе популярных – листовки и буклеты в почтовых ящиках (19%), ролики на YouTube (17%), окружные и районные газеты (16%) и локальные группы в социальных сетях (16%).



Во ВЦИОМ отметили, что участники опроса в целом позитивно оценили положение дел в Москве: ситуацией в своем районе довольны 69% москвичей, недовольны – 24%. 51% респондентов заявил, что за последние полтора-два года их район стал более комфортным, 32% жителей перемен не заметили, а 14% сказали, что уровень комфорта снизился.



Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва состоятся в единый день голосования – 8 сентября. Они пройдут по мажоритарной системе: будет избрано 45 депутатов в 45 одномандатных округах. Срок их полномочий рассчитан до 2024 года.


На избирательные участки на выборах в Мосгордуму планируют прийти 44% опрошенных москвичей Москва, 2 июля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика