Турция намерена создать «мирный коридор» на границе с Сирией - «Происшествия» » «Новости Дня»
Bosworth
Опубликовано: 04:10, 31 июля 2019
Происшествия и криминал

Турция намерена создать «мирный коридор» на границе с Сирией - «Происшествия»

Зона безопасности должна будет находиться под контролем Турции в координации с США РИА Новости. Отмечается, что Турция намерена создать зону безопасности путем зачистки границы с Сирией от террористов. ...
Турция намерена создать «мирный коридор» на границе с Сирией - «Происшествия»

Зона безопасности должна будет находиться под контролем Турции в координации с США



РИА Новости.


Отмечается, что Турция намерена создать зону безопасности путем зачистки границы с Сирией от террористов.


В понедельник глава Минобороны Турции Хулуси Акар провел телефонный разговор с главой Пентагона Марком Эспером, в ходе которого прошло обсуждение зоны безопасности на севере Сирии.



Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри отметил, что Соединенные Штаты ведут переговоры с Турцией о создании на северо-востоке Сирии зоны безопасности, которую бы охраняли американские военные и курдские формирования.



Военные действия в Сирии идут с 2011 года. Четыре зоны деэскалации были созданы в мае 2017 года на переговорах в Астане представителями России, Ирана и Турции. Территория трех из них в 2018 году перешла под контроль Дамаска. Четвертая зона, расположенная в провинции Идлиб, большей частью захвачена террористами.


Зона безопасности должна будет находиться под контролем Турции в координации с США РИА Новости. Отмечается, что Турция намерена создать зону безопасности путем зачистки границы с Сирией от террористов. В понедельник глава Минобороны Турции Хулуси Акар провел телефонный разговор с главой Пентагона Марком Эспером, в ходе которого прошло обсуждение зоны безопасности на севере Сирии. Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри отметил, что Соединенные Штаты ведут переговоры с Турцией о создании на северо-востоке Сирии зоны безопасности, которую бы охраняли американские военные и курдские формирования. Военные действия в Сирии идут с 2011 года. Четыре зоны деэскалации были созданы в мае 2017 года на переговорах в Астане представителями России, Ирана и Турции. Территория трех из них в 2018 году перешла под контроль Дамаска. Четвертая зона, расположенная в провинции Идлиб, большей частью захвачена террористами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика