Жители Зауралья не смогут летать в Сочи и Питер в 2022 году » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 15 ноября 2021
Происшествия и криминал / Новороссия / Все новости / Общество / Россия

Жители Зауралья не смогут летать в Сочи и Питер в 2022 году

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева КУРГАН, 12 ноября, . Субсидирование авиарейсов из Кургана в Сочи и Санкт-Петербург отменено. В 2022 году зауральцы не смогут улететь из курганского аэропорта прямыми рейсами в Сочи и Санкт-Петербург по субсидируемым маршрутам. Напомним, ранее планировалось,...
Жители Зауралья не смогут летать в Сочи и Питер в 2022 году

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 12 ноября, . Субсидирование авиарейсов из Кургана в Сочи и Санкт-Петербург отменено.


В 2022 году зауральцы не смогут улететь из курганского аэропорта прямыми рейсами в Сочи и Санкт-Петербург по субсидируемым маршрутам.

Напомним, ранее планировалось, что самолеты из Кургана будут летать по субсидируемым маршрутам в Сочи, Крым и Санкт-Петербург. Недавно появилась информация, что в Росавиации согласовали полеты с 1 января по 31 декабря 2022 года из Кургана в Сургут.

Как сообщили в департаменте экономического развития Курганской области, авиакомпанией «Икар» в Росавиацию была подана заявка на субсидирование авиарейсов из Кургана до Санкт-Петербурга и Сочи в соответствии с постановлением Правительства РФ о субсидировании авиарейсов. 

«К сожалению, предложения авиакомпании не были включены в перечень субсидируемых в связи с ограниченными объемами финансирования. В 2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, а заявок поступило на общую сумму 32,3 млрд рублей. Постановлением предусмотрена корректировка перечня», – сообщили в департаменте.

Чиновники отметили, что при высвобождении средств предложения авиакомпании «Икар» по открытию рейсов из Кургана до Санкт-Петербурга и Сочи будут рассмотрены.


Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева КУРГАН, 12 ноября, . Субсидирование авиарейсов из Кургана в Сочи и Санкт-Петербург отменено. В 2022 году зауральцы не смогут улететь из курганского аэропорта прямыми рейсами в Сочи и Санкт-Петербург по субсидируемым маршрутам. Напомним, ранее планировалось, что самолеты из Кургана будут летать по субсидируемым маршрутам в Сочи, Крым и Санкт-Петербург. Недавно появилась информация, что в Росавиации согласовали полеты с 1 января по 31 декабря 2022 года из Кургана в Сургут. Как сообщили в департаменте экономического развития Курганской области, авиакомпанией «Икар» в Росавиацию была подана заявка на субсидирование авиарейсов из Кургана до Санкт-Петербурга и Сочи в соответствии с постановлением Правительства РФ о субсидировании авиарейсов. «К сожалению, предложения авиакомпании не были включены в перечень субсидируемых в связи с ограниченными объемами финансирования. В 2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, а заявок поступило на общую сумму 32,3 млрд рублей. Постановлением предусмотрена корректировка перечня», – сообщили в департаменте. Чиновники отметили, что при высвобождении средств предложения авиакомпании «Икар» по открытию рейсов из Кургана до Санкт-Петербурга и Сочи будут рассмотрены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика