Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «Спорт» » «Новости Дня»
Calhoun
Опубликовано: 15:32, 17 марта 2019
Спорт

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «Спорт»

Ныне, 17 марта, в Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики Mercedes.  Выиграл...

Победный дубль оформили гонщики Mercedes.  Выиграл гонку  Валттери Боттас(Mercedes), проехав 307.575 км за 1 час 25 минут 27,325.  Финский пилот  одержал четвертую победу в карьере и получил добавочное очко за важнейший мир. Вторым финишировал, стартовавший с поула, британец Льюис Хэмилтон, продув напарнику 20,886 секунды. Третьим призером стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Отметим, что в одном мире с лидером гонки финишировали лишь пять пилотов, в числе каких, кроме призеров, Себастьян Феттель(Ferrari)— +57,109, Шарль Леклер(Ferrari)— +58,230 и Кевин Магнуссен(Haas)— +1.27,156.

Автором важнейшего мира стал Валттери Боттас(Mercedes), какой проехал 57- мир за 1 минуту 25,580 секунды со средней скоростью  223,075 км/ч.

По неодинаковым техническим причинам не финишировали три гонщика: Карлос Сайнс(McLaren), Даниэль Риккардо(Renault)и Ромен Грожан(Haas).

После Гран-при Австралии лидером чемпионата стал Валттери Боттас(26 очков), а лидером Кубка конструкторов - Mercedes AMG Petronas Motorsport(44).

Другой этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Бахрейне 29-31 марта.

17. Роберт Кубица(Williams)— +3 мира

Важнейший мир: Валттери Боттас(Mercedes)1:25.580(57 мир, 223,075 км/ч).

8. Toro Rosso Honda - 1

Ныне, 17 марта, в Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики Mercedes. Выиграл гонку Валттери Боттас(Mercedes), проехав 307.575 км за 1 час 25 минут 27,325. Финский пилот одержал четвертую победу в карьере и получил добавочное очко за важнейший мир. Вторым финишировал, стартовавший с поула, британец Льюис Хэмилтон, продув напарнику 20,886 секунды. Третьим призером стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Отметим, что в одном мире с лидером гонки финишировали лишь пять пилотов, в числе каких, кроме призеров, Себастьян Феттель(Ferrari)— 57,109, Шарль Леклер(Ferrari)— 58,230 и Кевин Магнуссен(Haas)— 1.27,156. Автором важнейшего мира стал Валттери Боттас(Mercedes), какой проехал 57- мир за 1 минуту 25,580 секунды со средней скоростью 223,075 км/ч. По неодинаковым техническим причинам не финишировали три гонщика: Карлос Сайнс(McLaren), Даниэль Риккардо(Renault)и Ромен Грожан(Haas). После Гран-при Австралии лидером чемпионата стал Валттери Боттас(26 очков), а лидером Кубка конструкторов - Mercedes AMG Petronas Motorsport(44). Другой этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Бахрейне 29-31 марта. Формула-1. Начальный этап. Гран-при Австралии. Мельбурн(Австралия)17 марта Гонка(58 миров, 307.574 км) 1. Валттери Боттас(Mercedes)– 1:25.27,325 2. Льюис Хэмилтон(Mercedes)— 20,886 3. Макс Ферстаппен(Red Bull)— 22,520 4. Себастьян Феттель(Ferrari)— 57,109 5. Шарль Леклер(Ferrari)— 58,230 6. Кевин Магнуссен(Haas)— 1.27,156 7. Нико Хюлькенберг(Renault)— 1 мир 8. Кими Райкконен(Alfa Romeo)— 1 мир 9. Лэнс Стролл(Racing Point)— 1 мир 10. Даниил Квят(Toro Rosso)— 1 мир 11. Пьер Затухали(Red Bull)— 1 мир 12. Ландо Норрис(McLaren)— 1 мир 13. Серхио Перес(Racing Point)— 1 мир 14. Александер Албон(Toro Rosso)— 1 мир 15. Антонио Джовинацци(Alfa Romeo)— 1 мир 16. Джордж Расселл(Williams)— 2 мира 17. Роберт Кубица(Williams)— 3 мира Важнейший мир: Валттери Боттас(Mercedes)1:25.580(57 мир, 223,075 км/ч). Не финишировали: Карлос Сайнс(McLaren) Даниэль Риккардо(Renault) Ромен Грожан(Haas) Поза в чемпионате Индивидуальный зачет 1. Валттери Боттас(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 26 очков 2. Льюис Хэмилтон(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 18 3. Макс Ферстаппен(Aston Martin Red Bull Racing)– 15 4. Себастьян Феттель(Scuderia Ferrari)– 12 5. Шарль Леклер(Scuderia Ferrari)– 10 6. Карлос Магнуссен(Rich Energy Haas F1 Team)– 8 7. Нико Хюлкенберг(Renault F1 Team)– 6 8. Кими Райкконен(Alfa Romeo Racing)– 4 9. Лэнс Стролл(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 2 10. Даниил Квят(Sportpesa Racing Point F1 Team)- 1 Кубок конструкторов 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 44 очка 2. Scuderia Ferrari – 22 3. Aston Martin Red Bull Racing – 15 4. Rich Energy Haas F1 Team – 8 5. Renault F1 Team – 6 6. Alfa Romeo Racing – 4 7. Sportpesa Racing Point F1 Team – 2 8. Toro Rosso Honda - 1