Облигация Саудовской Saudi Aramco привлекает рекордные $ 100 млрд. - «Спорт» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 12:19, 10 апреля 2019
Спорт

Облигация Саудовской Saudi Aramco привлекает рекордные $ 100 млрд. - «Спорт»

Несмотря на обеспокоенность некоторых инвесторов тем, что Saudi Aramco является в основном Королевством Саудовской Аравии, дебютные облигации нефтяного гиганта в долларах США привлекли заказы на сумму более 100 млрд. Долл. США - самый высокий спрос на облигации для развивающихся рынков, сообщила Reuters во вторник,...
Облигация Саудовской Saudi Aramco привлекает рекордные $ 100 млрд. - «Спорт»

Несмотря на обеспокоенность некоторых инвесторов тем, что Saudi Aramco является в основном Королевством Саудовской Аравии, дебютные облигации нефтяного гиганта в долларах США привлекли заказы на сумму более 100 млрд. Долл. США - самый высокий спрос на облигации для развивающихся рынков, сообщила Reuters во вторник, часы до того, как Aramco установит цену облигации.



Ожидалось, что Saudi Aramco привлечет 10 миллиардов долларов США со своими первыми в мире международными облигациями, и, как ожидается, оценит выпуск облигаций из шести частей позднее во вторник. Выпуск облигаций Aramco разделен на шесть траншей - на 3, 5, 10, 20 и 30 лет и трехлетнюю облигацию с плавающей ставкой.



Высокий спрос на облигации нефтяной компании демонстрирует сильный аппетит инвесторов, несмотря на предупреждения аналитиков и опасения некоторых инвесторов о том, что правительство Саудовской Аравии будет продолжать оказывать влияние на деятельность Aramco, производство, налоговые ставки и дивиденды.



Рекордный спрос на облигации можно рассматривать как меру интереса к первичному публичному размещению акций (IPO) Aramco, которое неоднократно откладывалось, но которое, по утверждению Саудовской Аравии, должно произойти в 2021 году .



Однако аналитики видят потенциальных инвесторов в акции - если IPO действительно состоится в ближайшие годы - больше обеспокоены прочной связью между правительством Саудовской Аравии и Saudi Aramco, чем инвесторами облигаций в текущем выпуске облигаций. Потенциальные акционеры Aramco могут быть обеспокоены тем, что саудиты предпочтут доходы правительству от операций компании, а не думают о доходах инвесторов в акции.



В начале прошлой недели Aramco впервые получила высокие кредитные рейтинги от Fitch Ratings и Moody's до запуска международной облигации.



Но и Fitch, и Moody's, хвалив за хороший баланс нефтяного гиганта, очень консервативный финансовый профиль с низким уровнем долга, низкими затратами на производство и высокой прибыльностью, отметили, что их соответствующие рейтинги ограничены очень тесной связью между Aramco и правительством Саудовская Аравия. Рейтинговые агентства заявили, что рейтинг Aramco был бы выше, если бы не тесная связь между компанией и правительством.


Несмотря на обеспокоенность некоторых инвесторов тем, что Saudi Aramco является в основном Королевством Саудовской Аравии, дебютные облигации нефтяного гиганта в долларах США привлекли заказы на сумму более 100 млрд. Долл. США - самый высокий спрос на облигации для развивающихся рынков, сообщила Reuters во вторник, часы до того, как Aramco установит цену облигации. Ожидалось, что Saudi Aramco привлечет 10 миллиардов долларов США со своими первыми в мире международными облигациями, и, как ожидается, оценит выпуск облигаций из шести частей позднее во вторник. Выпуск облигаций Aramco разделен на шесть траншей - на 3, 5, 10, 20 и 30 лет и трехлетнюю облигацию с плавающей ставкой. Высокий спрос на облигации нефтяной компании демонстрирует сильный аппетит инвесторов, несмотря на предупреждения аналитиков и опасения некоторых инвесторов о том, что правительство Саудовской Аравии будет продолжать оказывать влияние на деятельность Aramco, производство, налоговые ставки и дивиденды. Рекордный спрос на облигации можно рассматривать как меру интереса к первичному публичному размещению акций (IPO) Aramco, которое неоднократно откладывалось, но которое, по утверждению Саудовской Аравии, должно произойти в 2021 году . Однако аналитики видят потенциальных инвесторов в акции - если IPO действительно состоится в ближайшие годы - больше обеспокоены прочной связью между правительством Саудовской Аравии и Saudi Aramco, чем инвесторами облигаций в текущем выпуске облигаций. Потенциальные акционеры Aramco могут быть обеспокоены тем, что саудиты предпочтут доходы правительству от операций компании, а не думают о доходах инвесторов в акции. В начале прошлой недели Aramco впервые получила высокие кредитные рейтинги от Fitch Ratings и Moody's до запуска международной облигации. Но и Fitch, и Moody's, хвалив за хороший баланс нефтяного гиганта, очень консервативный финансовый профиль с низким уровнем долга, низкими затратами на производство и высокой прибыльностью, отметили, что их соответствующие рейтинги ограничены очень тесной связью между Aramco и правительством Саудовская Аравия. Рейтинговые агентства заявили, что рейтинг Aramco был бы выше, если бы не тесная связь между компанией и правительством.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика