Спорт / Другие
Британская бегунья Шарп получала смертельные угрозы после комментариев о Семене - «Легкая атлетика»

«Я получала летальные угрозы. Угрожали убить членов моей семьи, и это не та ситуация, в коей я алкала бы очутиться. Больно жалко, что таковое происходит», — цитирует Шарп BBC.
По словам британки, она стала объектом угроз после высказываний о разнице между спортсменами с более возвышенным уровнем тестостерона на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Шарп стала шестой на дистанции 800 метров, а Семеня завоевала золото.
Спортивный арбитражный суд отверг апелляцию Кастер Семени к Интернациональной ассоциации легкоатлетических федераций. IAAF в апреле 2018 года представило правило, по какому спортсменки с повышенным уровнем тестостерона смогут состязаться на турнирах под эгидой IAAF всего в том случае, если будут принимать особенные препараты, назначенные для снижения уровня гормона.
Двукратную олимпийскую чемпионку Семеню вынудят снизить степень тестостерона
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Президент ФИФА опубликовал фото Сафонова после серии пенальти - «Спорт»
Вратарь Сафонов отбил четыре пенальти в финале Межконтинентального кубка - «Спорт»
«Локомотив» подписал контракт с аргентинцем Лукасом Верой - «Спорт»
FIS предоставила нейтральный статус российской горнолыжнице Плешковой - «Спорт»
Сафонов вошел в состав ПСЖ на матч Межконтинентального кубка с «Фламенго» - «Спорт»
Читайте также:
Кастер Семеня: Я женщина, IAAF не сможет пичкать меня наркотиками - «Легкая атлетика»
IAAF раскрыла имена специалистов, которые выступят на суде по делу Кастер Семени - «Легкая атлетика»
Кастер Семеня: Я не идиотка, зачем мне принимать лекарства? - «Легкая атлетика»
Кастер Семеня: Я женщина. IAAF не заставит меня изменить мою сущность - «Легкая атлетика»
