Умер трехкратный чемпион Формулы-1 - «Спорт» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 04:20, 22 мая 2019
Спорт

Умер трехкратный чемпион Формулы-1 - «Спорт»

Мир автоспорта затерял одного из великих героев. Трёхкратный чемпион мира, неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда скончался 20 мая в окружении членов семьи. Ему было 70 лет. «С абсолютной скорбью мы...
Умер трехкратный чемпион Формулы-1 - «Спорт»
Умер трехкратный чемпион Формулы-1 - «Спорт»
Мир автоспорта затерял одного из великих героев. Трёхкратный чемпион мира, неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда скончался 20 мая в окружении членов семьи. Ему было 70 лет.

«С абсолютной скорбью мы сообщаем, что горячо боготворимый Ники покинул нас в понедельник, 20 мая 2019 года. Его уникальные достижения в качестве спортсмена и предпринимателя останутся навек. Его неутомимый заинтересованность к жизни, его прямолинейность и безбоязненность остаются манером для подражания для всех нас. Вдали от публичной жизни он был боготворящим и внимательным мужиком, батею и дедом. Нам будет его не хватать», - взговорено в заявлении семьи Ники Лауды.

После капитальной аварии на Нюрбургринге в 1976-м, у Лауды не один возникали серьёзные проблемы со здоровьем, вытребованные последствиями ожогов и иных травм, полученных при нахождении в пламенеющей машине. Тогда он вернулся на линию итого сквозь 42 дня после аварии, финишировав четвёртым в Монце.

После завершения в 1985-м карьеры гонщика, Ники остался в паддоке – в роли эксперта и журналиста, а впоследствии и неисполнительного директора Mercedes AMG, завоевав с командой пять титулов на этом посту.

В 1997 и 2005-м Лауда перенёс операции по пересадке почек. Летом былого года ему проложили трансплантацию лёгких. Ники позитивно оценивал состояние своего здоровья, однако в начале 2019-го ему пришлось вернуться в лазарет из-за простудного заболевания, а на прошлой неделе возникли проблемы с почками, какие постановить не удалось.

У Лауды остались двое сыновей от первого союза – Маттиас и Лукас, и восьмилетние двойняшки Макс и Миа, рождённые его супругой Биргит.

Мир автоспорта затерял одного из великих героев. Трёхкратный чемпион мира, неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда скончался 20 мая в окружении членов семьи. Ему было 70 лет. «С абсолютной скорбью мы сообщаем, что горячо боготворимый Ники покинул нас в понедельник, 20 мая 2019 года. Его уникальные достижения в качестве спортсмена и предпринимателя останутся навек. Его неутомимый заинтересованность к жизни, его прямолинейность и безбоязненность остаются манером для подражания для всех нас. Вдали от публичной жизни он был боготворящим и внимательным мужиком, батею и дедом. Нам будет его не хватать», - взговорено в заявлении семьи Ники Лауды. После капитальной аварии на Нюрбургринге в 1976-м, у Лауды не один возникали серьёзные проблемы со здоровьем, вытребованные последствиями ожогов и иных травм, полученных при нахождении в пламенеющей машине. Тогда он вернулся на линию итого сквозь 42 дня после аварии, финишировав четвёртым в Монце. После завершения в 1985-м карьеры гонщика, Ники остался в паддоке – в роли эксперта и журналиста, а впоследствии и неисполнительного директора Mercedes AMG, завоевав с командой пять титулов на этом посту. В 1997 и 2005-м Лауда перенёс операции по пересадке почек. Летом былого года ему проложили трансплантацию лёгких. Ники позитивно оценивал состояние своего здоровья, однако в начале 2019-го ему пришлось вернуться в лазарет из-за простудного заболевания, а на прошлой неделе возникли проблемы с почками, какие постановить не удалось. У Лауды остались двое сыновей от первого союза – Маттиас и Лукас, и восьмилетние двойняшки Макс и Миа, рождённые его супругой Биргит.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика