Спорт
Украинские шпажисты – серебряные призеры чемпионата мира в командных соревнованиях - «Спорт»

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах(Анатолий Герей, Богдан Никишин, Роман Свичкарь, Игорь Рейзлин)стартовала в 1/16 финала с победы над командой Гонконга(45:40), в 1/8 финала одолела Венгрию(45:36), в четвертьфинале выиграла у сборной Италии(37:34), а в финал вышла после разгромной победы над Китаем(38:24).
За золото наша сборная билась с конкурентами из Франции На протяжении большей части матча украинцы владели преимущество в один-два укола, а перед заключительным, девятым поединком счет был равновеликий(35:35). Завершал встречусь Анатолий Герей, какому не удалось свериться с Янником Борелем(2:10). В итоге украинцы продули со счетом 37:45.

Это первая серебряная медаль украинских фехтовальщиков на первенстве мира в Будапеште.
Ныне в активе сборной Украины 4 медали – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые. Ранее Золото завоевала саблистка Ольга Харлан, бронзовыми призерами стали шпажисты Игорь Рейзлин и Елена Кривицкая.
Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт(Венгрия). 22 июля
Шпага. Дяди. Команды.
1. Франция(Янник Борель, Ронан Гастин, Даниэль Жереми)
2. Украина(Анатолий Герей, Богдан Никишин, Роман Свичкарь, Игорь Рейзлин)
3. Швейцария
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
Еще три свердловских города включили в программу семейной ипотеки на вторичном рынке жилья
Аналитик в сфере недвижимости объяснил, почему Екатеринбург опередил Санкт-Петербург по строительству жилья
Читайте также:
Команда украинских рапиристок – восьмая на чемпионате Европы, команда шпажистов – десятая - «Спорт»
Шпажист Игорь Рейзлин – бронзовый призер чемпионата мира в Будапеште - «Спорт»
Команда украинских шпажисток – четвертая на ЧМ-2019 в Будапеште, команда саблистов – 13-я - «Спорт»
Ольга Харлан – чемпионка мира-2019 по фехтованию на саблях - «Спорт»
