Мэнни Пакья победил Кита Турмана - «Бокс» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 04:48, 24 июля 2019
Спорт / Бокс

Мэнни Пакья победил Кита Турмана - «Бокс»

В Лас-Вегасе(США)на арене MGM Grand прошёл вечер профессионального бокса, основным событием какого стал дуэль, в каком повстречались непобежденный «суперчемпион» WBA в полусреднем весе(до 66,7 кг)30-летний...
Мэнни Пакья победил Кита Турмана - «Бокс»
Мэнни Пакья победил Кита Турмана - «Бокс»
В Лас-Вегасе(США)на арене MGM Grand прошёл вечер профессионального бокса, основным событием какого стал дуэль, в каком повстречались непобежденный «суперчемпион» WBA в полусреднем весе(до 66,7 кг)30-летний янки Кит Турман(29-1, 22 KO)и «обычный» чемпионом по этой же версии, легендарный 40-летний филиппинец Мэнни Пакьяо ( 62-7-2, 39 KO).

Пакьяо выслал Турмана в нокдаун уже концовке первого раунда. Янки упал, однако залпом же поднялся на ноги и не выглядел сраженным.
В круглом же филиппинец выглядел важнее в первой половине поединка, благополучно вкалывая джебом.
Начиная с шестого раунда Турман стал перехватывать инициативу, а Пакьяо стал не успевать за конкурентом и бессчетно пропускать. Виделось, что янки взялся переламывать ход боя, однако в 8-й трехминутке Пакьяо сусел взвинтить темп и выровнять силы. В 10-й трёхминутке филиппинец сразил Турмана ударом по корпусу, однако янки нашел в себе силы продолжить баталия и уже в вытекающем раунде он сразил Пакьяо, однако не смог раскрутить успех. В круглом чемпионские раунды вышли конкурентными.

По итогам 12-ти раундов Пакьяо одолел раздельным решением судей.  Двое судей отдали победу Пакьяо 115:112, а третий судья посчитал, что одолел Турман – 114:113.

Для Турмана это разгром стало первым в  карьере, а  Пакьяо одержал 62-ю победу.

Таковским образом, Мэнни Пакьяо завоевал титул суперчемпиона по версии WBA.

В Лас-Вегасе(США)на арене MGM Grand прошёл вечер профессионального бокса, основным событием какого стал дуэль, в каком повстречались непобежденный «суперчемпион» WBA в полусреднем весе(до 66,7 кг)30-летний янки Кит Турман(29-1, 22 KO)и «обычный» чемпионом по этой же версии, легендарный 40-летний филиппинец Мэнни Пакьяо ( 62-7-2, 39 KO). Пакьяо выслал Турмана в нокдаун уже концовке первого раунда. Янки упал, однако залпом же поднялся на ноги и не выглядел сраженным. В круглом же филиппинец выглядел важнее в первой половине поединка, благополучно вкалывая джебом. Начиная с шестого раунда Турман стал перехватывать инициативу, а Пакьяо стал не успевать за конкурентом и бессчетно пропускать. Виделось, что янки взялся переламывать ход боя, однако в 8-й трехминутке Пакьяо сусел взвинтить темп и выровнять силы. В 10-й трёхминутке филиппинец сразил Турмана ударом по корпусу, однако янки нашел в себе силы продолжить баталия и уже в вытекающем раунде он сразил Пакьяо, однако не смог раскрутить успех. В круглом чемпионские раунды вышли конкурентными. По итогам 12-ти раундов Пакьяо одолел раздельным решением судей. Двое судей отдали победу Пакьяо 115:112, а третий судья посчитал, что одолел Турман – 114:113. Для Турмана это разгром стало первым в карьере, а Пакьяо одержал 62-ю победу. Таковским образом, Мэнни Пакьяо завоевал титул суперчемпиона по версии WBA.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика