Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «Биатлон» » «Новости Дня»
Farmer
Опубликовано: 04:12, 19 сентября 2019
Спорт / Другие

Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «Биатлон»

В девай открытия летнего чемпионата мира по биатлону  в Раубичах, кроме церемонии открытия миновало еще одно официальное мероприятие. В связи с пересчетом зачетных очков в гонках гонения сезона 2014-2015 Дарье...
Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «Биатлон»
Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «Биатлон»

В девай открытия летнего чемпионата мира по биатлону  в Раубичах, кроме церемонии открытия миновало еще одно официальное мероприятие. В связи с пересчетом зачетных очков в гонках гонения сезона 2014-2015 Дарье Домрачевой был вручен Небольшой Хрустальный глобус. Это приключилось после уличения одной из биатлонисток в нарушении антидопинговых правил.

IBU в марте 2019 года аннулировал итоги гонки гонения четырехлетней давности россиянки Екатерины Глазыриной и, натурально, перераспределил выслуженные награды. Решение было встречено весной этого года в шведском Эстерсунде.

Напомним, что четыре года назад в гонке гонения на этапе Кубка мира в Хохфильцене Глазырина стала другой. Из-за нарушения антидопинговых правил, итоги россиянки были аннулированы. В итоге, золото настолько и осталось у Кайсы Макаряйнен, а вот серебро перебежало французской спортсменке Анаис Бескон, бронза далась россиянке Ольге Подчуфаровой. Дарья Домрачева тогда заняла 13-е пункт, а после дисквалификации Глазыриной переместилась на 12-е.

После пересчета по баллам за сезон белоруска догнала с финкой Кайсой Макарайнен: в том сезоне обе спортсменки набрали по 348 очков. В подобный ситуации IBU учел добавочные показатели и отдал МХГ в гонках гонения Домрачевой. Таковским образом, спустя четыре года награда нашла своего героя.

В девай открытия летнего чемпионата мира по биатлону в Раубичах, кроме церемонии открытия миновало еще одно официальное мероприятие. В связи с пересчетом зачетных очков в гонках гонения сезона 2014-2015 Дарье Домрачевой был вручен Небольшой Хрустальный глобус. Это приключилось после уличения одной из биатлонисток в нарушении антидопинговых правил. IBU в марте 2019 года аннулировал итоги гонки гонения четырехлетней давности россиянки Екатерины Глазыриной и, натурально, перераспределил выслуженные награды. Решение было встречено весной этого года в шведском Эстерсунде. Напомним, что четыре года назад в гонке гонения на этапе Кубка мира в Хохфильцене Глазырина стала другой. Из-за нарушения антидопинговых правил, итоги россиянки были аннулированы. В итоге, золото настолько и осталось у Кайсы Макаряйнен, а вот серебро перебежало французской спортсменке Анаис Бескон, бронза далась россиянке Ольге Подчуфаровой. Дарья Домрачева тогда заняла 13-е пункт, а после дисквалификации Глазыриной переместилась на 12-е. После пересчета по баллам за сезон белоруска догнала с финкой Кайсой Макарайнен: в том сезоне обе спортсменки набрали по 348 очков. В подобный ситуации IBU учел добавочные показатели и отдал МХГ в гонках гонения Домрачевой. Таковским образом, спустя четыре года награда нашла своего героя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика