В Екатеринбурге вывоз мусора может стать еще дороже » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:15, 03 апреля 2019
Статистика / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге вывоз мусора может стать еще дороже

Фото: Ирина Шадиева ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, . ЕМУП «Спецавтобаза» подала иск в суд на РЭК для повышения тарифа на вывоз мусора. Слушание состоится завтра в 10.30 утра. ЕМУП «Спецавтобаза» через суд хочет повысить тарифы на вывоз мусора в Екатеринбурге. Предприятие считает, что при составлении тарифов...
В Екатеринбурге вывоз мусора может стать еще дороже

Фото: Ирина Шадиева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, . ЕМУП «Спецавтобаза» подала иск в суд на РЭК для повышения тарифа на вывоз мусора. Слушание состоится завтра в 10.30 утра.

ЕМУП «Спецавтобаза» через суд хочет повысить тарифы на вывоз мусора в Екатеринбурге. Предприятие считает, что при составлении тарифов не были учтены некоторые расходы. «Мы полагаем, что при установлении тарифа в декабре 2018 года РЭК Свердловской области необоснованно не была учтена часть расходов, которые вынуждено нести предприятие для качественного оказания услуги по обращению с ТКО в рамках национального проекта «Экология», – прокомментировали в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза».

Если суд удовлетворить исковые требования и встанет на сторону ЕМУП «Спецавтобаза», то для горожан тариф поднимется незначительно, всего лишь на 20 копеек. С 1 апреля тариф на одного человека составляет 146 рублей 12 копеек в месяц, это на 2 рубля 50 копеек меньше, чем было в январе.

Ранее . писал о том, что РЭК снизил тарифы на вывоз мусора в городе из-за снижения ставки за негативное воздействие на окружающую среду.


Фото: Ирина Шадиева ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, . ЕМУП «Спецавтобаза» подала иск в суд на РЭК для повышения тарифа на вывоз мусора. Слушание состоится завтра в 10.30 утра. ЕМУП «Спецавтобаза» через суд хочет повысить тарифы на вывоз мусора в Екатеринбурге. Предприятие считает, что при составлении тарифов не были учтены некоторые расходы. «Мы полагаем, что при установлении тарифа в декабре 2018 года РЭК Свердловской области необоснованно не была учтена часть расходов, которые вынуждено нести предприятие для качественного оказания услуги по обращению с ТКО в рамках национального проекта «Экология», – прокомментировали в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза». Если суд удовлетворить исковые требования и встанет на сторону ЕМУП «Спецавтобаза», то для горожан тариф поднимется незначительно, всего лишь на 20 копеек. С 1 апреля тариф на одного человека составляет 146 рублей 12 копеек в месяц, это на 2 рубля 50 копеек меньше, чем было в январе. Ранее . писал о том, что РЭК снизил тарифы на вывоз мусора в городе из-за снижения ставки за негативное воздействие на окружающую среду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика