Под Екатеринбургом появится природно-исторический парк » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:03, 09 июля 2019
Статистика / Люди / Музей фактов. / Все новости / Общество / Россия

Под Екатеринбургом появится природно-исторический парк

Под Екатеринбургом появится природно-исторический парк

Фото: екатеринбург.рф


ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, . Поселок Палкино превратят в природно-исторический парк.


Проект природно-исторического парка в поселке Палкино был представлен на выставке «Иннопром». Сам поселок представляет историческую ценность. Он основался еще в XVI веке и старше Екатеринбурга.


Поселок Палкино должен стать центром парка. Местоположение выбрано не случайно. Кроме исторической ценности, в поселке богатая природа, и он приближен к центру города, всего 10 километров. Также есть уже готовые транспортные пути.


Парк будет доступен и людям из малоподвижных групп населения, пенсионерам. Для них разработают целый комплекс услуг.


Также парк в Палкино может стать местом привлечения туристов из других городов. Если развивать его историческую составляющую, создавать музеи и интерактивные развлечения, то он может стать центром притяжения туристов.


Жителей Екатеринбурга призывают принять участие в обсуждении будущего парка. Он создается именно для них. Поэтому необходимо учесть пожелания горожан, чтобы людям хотелось посещать это уникальное историческое и природное место, проводить в нем свой досуг.


Работы по строительству парка могут начаться уже в этом году. Осталось решить вопросы, связанные с финансированием проекта.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, . Поселок Палкино превратят в природно-исторический парк. Проект природно-исторического парка в поселке Палкино был представлен на выставке «Иннопром». Сам поселок представляет историческую ценность. Он основался еще в XVI веке и старше Екатеринбурга. Поселок Палкино должен стать центром парка. Местоположение выбрано не случайно. Кроме исторической ценности, в поселке богатая природа, и он приближен к центру города, всего 10 километров. Также есть уже готовые транспортные пути. Парк будет доступен и людям из малоподвижных групп населения, пенсионерам. Для них разработают целый комплекс услуг. Также парк в Палкино может стать местом привлечения туристов из других городов. Если развивать его историческую составляющую, создавать музеи и интерактивные развлечения, то он может стать центром притяжения туристов. Жителей Екатеринбурга призывают принять участие в обсуждении будущего парка. Он создается именно для них. Поэтому необходимо учесть пожелания горожан, чтобы людям хотелось посещать это уникальное историческое и природное место, проводить в нем свой досуг. Работы по строительству парка могут начаться уже в этом году. Осталось решить вопросы, связанные с финансированием проекта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)