Шнуров предложил разогнать Минкультуры » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:30, 22 марта 2019
Турниры / Советы / Все новости / Политика / Россия

Шнуров предложил разогнать Минкультуры

Фото: /Евгений Поторочин МОСКВА, 22 марта, . Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил разогнать Минкульт. Музыканты Сергей Шнуров и Андрей Макаревич вошли в состав Общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Сегодня они пришли в нижнюю палату парламента на слушания по законопроекту «О культуре». Настрой лидера группы «Ленинград» был понятен с самого начала: Шнуров заявил, что «если будет скучно, больше не приду». Музыкант так обозначил журналистам свою позицию: депутаты и сенаторы далеки от народа, а он – нет.
Шнуров предложил разогнать Минкультуры

Фото: /Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 марта, . Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил разогнать Минкульт.

Музыканты Сергей Шнуров и Андрей Макаревич вошли в состав Общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Сегодня они пришли в нижнюю палату парламента на слушания по законопроекту «О культуре». Настрой лидера группы «Ленинград» был понятен с самого начала: Шнуров заявил, что «если будет скучно, больше не приду». Музыкант так обозначил журналистам свою позицию: депутаты и сенаторы далеки от народа, а он – нет. Также он предложил разогнать Минкульт, отметив, что ни в одной нормальной стране нет такого ведомства.

Отметим, что депутаты хотят прописать в законопроекте особенности культурной деятельности в разных областях. Также в документе отразят новый порядок увольнений и назначений глав культурных учреждений.

Как ранее писал , Шнуров заявил о прощальном гастрольном туре группы «Ленинград», который пройдет в 2019 году. Музыканты посетят восемь крупнейших городов страны. Начало тура намечено на июнь.

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин МОСКВА, 22 марта, . Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил разогнать Минкульт. Музыканты Сергей Шнуров и Андрей Макаревич вошли в состав Общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Сегодня они пришли в нижнюю палату парламента на слушания по законопроекту «О культуре». Настрой лидера группы «Ленинград» был понятен с самого начала: Шнуров заявил, что «если будет скучно, больше не приду». Музыкант так обозначил журналистам свою позицию: депутаты и сенаторы далеки от народа, а он – нет. Также он предложил разогнать Минкульт, отметив, что ни в одной нормальной стране нет такого ведомства. Отметим, что депутаты хотят прописать в законопроекте особенности культурной деятельности в разных областях. Также в документе отразят новый порядок увольнений и назначений глав культурных учреждений. Как ранее писал , Шнуров заявил о прощальном гастрольном туре группы «Ленинград», который пройдет в 2019 году. Музыканты посетят восемь крупнейших городов страны. Начало тура намечено на июнь. Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика