Ми маємо залучити інтелектуалів до управління країною, - Юлія Тимошенко - «Спорт» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 15:31, 19 марта 2019
Украина / Спорт

Ми маємо залучити інтелектуалів до управління країною, - Юлія Тимошенко - «Спорт»

Отечественные интеллектуалы должны участвовать в управлении страной и работать на ее развитие. Это предусматривает Новая Конституция. Об этом Юлия Тимошенко сказала во время встречи с научно-технической...
Ми маємо залучити інтелектуалів до управління країною, - Юлія Тимошенко - «Спорт»

Отечественные интеллектуалы должны участвовать в управлении страной и работать на ее развитие. Это предусматривает Новая Конституция.


Об этом Юлия Тимошенко сказала во время встречи с научно-технической элитой в Харькове, где она находится в рамках предвыборного тура по украине.


По словам лидера «Батькивщины», наша страна имеет уникальный интеллектуальный потенциал, но до сих пор не вошла в 4 промышленную революцию. И это в то время, когда на мировых площадках обсуждают уже то, как строить отношения между людьми в эпоху этой революции.


«Нам надо немедленно думать о том, как интегрироваться, стать частью развития современного человечества. Ведь сейчас мы находимся на обочине», - отметила она.


Председатель партии отметила, что в инициированном ею и разработанном вместе с лучшими специалистами Новом экономическом курсе - программе пошаговых изменений в стране - предусмотрено, как из устаревшей сырьевой модели экономики перейти к инновационной.


К сожалению, обратила внимание лидер «Батькивщины», сегодня Украина в интеллектуальной плоскости «умудрились стать сырьевым придатком мира».


«Мы не производим готовый интеллектуальный продукт, мы работаем на аутсорсинг, на котором потом кто-то строит успешность своих экономик», - сказала Юлия Тимошенко.




Она также отметила, что наше государство должно бороться за таланты и создавать условия, чтобы способные украинцы могли жить и работать на Родине.


Заботиться надо не только об уровне доходов, отметила Юлия Тимошенко, а про всю систему жизни, культуру, бесплатное образование, чтобы создать возможности реализовать себя каждому гражданину.


ba.org.ua


Отечественные интеллектуалы должны участвовать в управлении страной и работать на ее развитие. Это предусматривает Новая Конституция. Об этом Юлия Тимошенко сказала во время встречи с научно-технической элитой в Харькове, где она находится в рамках предвыборного тура по украине. По словам лидера «Батькивщины», наша страна имеет уникальный интеллектуальный потенциал, но до сих пор не вошла в 4 промышленную революцию. И это в то время, когда на мировых площадках обсуждают уже то, как строить отношения между людьми в эпоху этой революции. «Нам надо немедленно думать о том, как интегрироваться, стать частью развития современного человечества. Ведь сейчас мы находимся на обочине», - отметила она. Председатель партии отметила, что в инициированном ею и разработанном вместе с лучшими специалистами Новом экономическом курсе - программе пошаговых изменений в стране - предусмотрено, как из устаревшей сырьевой модели экономики перейти к инновационной. К сожалению, обратила внимание лидер «Батькивщины», сегодня Украина в интеллектуальной плоскости «умудрились стать сырьевым придатком мира». «Мы не производим готовый интеллектуальный продукт, мы работаем на аутсорсинг, на котором потом кто-то строит успешность своих экономик», - сказала Юлия Тимошенко. Она также отметила, что наше государство должно бороться за таланты и создавать условия, чтобы способные украинцы могли жить и работать на Родине. Заботиться надо не только об уровне доходов, отметила Юлия Тимошенко, а про всю систему жизни, культуру, бесплатное образование, чтобы создать возможности реализовать себя каждому гражданину. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика