Экс-сотрудник СБУ Прозоров назвал причастных к крушению рейса МН17 - «Новости дня» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 15:15, 26 марта 2019
Украина / Власть / Москва, области / Люди / Киев / Новости компаний / Все новости

Экс-сотрудник СБУ Прозоров назвал причастных к крушению рейса МН17 - «Новости дня»

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что украинские власти причастны к крушению малайзийского Boeing рейса МН17 в небе Украины в 2014 году. «Мое личное убеждение — оно подтверждается информацией: к катастрофе Boeing причастна украинская...
Экс-сотрудник СБУ Прозоров назвал причастных к крушению рейса МН17 - «Новости дня»

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что украинские власти причастны к крушению малайзийского Boeing рейса МН17 в небе Украины в 2014 году.



«Мое личное убеждение — оно подтверждается информацией: к катастрофе Boeing причастна украинская сторона», — приводит его слова РИА Новости.



Прозоров подчеркнул, что за падением самолета последовала «феноменально быстрая реакция украинского руководства».



«Однозначно сложилось мнение, что президент Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом», — пояснил он.



Кроме того, Прозорову показалось подозрительным, что власти не закрыли воздушное пространство над зоной АТО в Донбассе.



Как считает экс-сотрудник СБУ, к трагедии причастны «нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник Главного управления разведки Министерства обороны Василий Курбатов».



Как известно, Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 г. на востоке Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Большинство их были гражданами Нидерландов. 



Ранее бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что на аэродроме в Мариуполе Службой безопасности Украины была организована тайная тюрьма, заключенные в которой подвергались пыткам. В СБУ подтвердили информацию о том, что Василий Прозоров является бывшим сотрудником ведомства.



Напомним, в конце мая 2016 г. делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит в Украину из-за отказа в доступе к местам, где могут содержаться люди, задержанные СБУ. Ранее в ООН заявили, что Служба безопасности массово задерживает сторонников сепаратизма и систематически применяет к ним пытки. В СБУ обвинения отрицают.



Другие новости по теме: СМИ: Правозащитники: Киев должен признать существование тайных тюрем СБУ


Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что украинские власти причастны к крушению малайзийского Boeing рейса МН17 в небе Украины в 2014 году. «Мое личное убеждение — оно подтверждается информацией: к катастрофе Boeing причастна украинская сторона», — приводит его слова РИА Новости. Прозоров подчеркнул, что за падением самолета последовала «феноменально быстрая реакция украинского руководства». «Однозначно сложилось мнение, что президент Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом», — пояснил он. Кроме того, Прозорову показалось подозрительным, что власти не закрыли воздушное пространство над зоной АТО в Донбассе. Как считает экс-сотрудник СБУ, к трагедии причастны «нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник Главного управления разведки Министерства обороны Василий Курбатов». Как известно, Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 г. на востоке Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Большинство их были гражданами Нидерландов. Ранее бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве заявил, что на аэродроме в Мариуполе Службой безопасности Украины была организована тайная тюрьма, заключенные в которой подвергались пыткам. В СБУ подтвердили информацию о том, что Василий Прозоров является бывшим сотрудником ведомства. Напомним, в конце мая 2016 г. делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит в Украину из-за отказа в доступе к местам, где могут содержаться люди, задержанные СБУ. Ранее в ООН заявили, что Служба безопасности массово задерживает сторонников сепаратизма и систематически применяет к ним пытки. В СБУ обвинения отрицают. Другие новости по теме: СМИ: Правозащитники: Киев должен признать существование тайных тюрем СБУ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика