Врачи рассказали, как шоколад влияет на давление - «Культура» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 06:13, 12 апреля 2019
Украина / Культура

Врачи рассказали, как шоколад влияет на давление - «Культура»

Употреблять следует именно тёмный, а не молочный шоколад. Радостная новость для миллионов любителей шоколада. Ученые выяснили, что употребление нескольких кусочков любимого лакомства в ежедневном режиме позволяет...
Врачи рассказали, как шоколад влияет на давление - «Культура»
Врачи рассказали, как шоколад влияет на давление - «Культура»

Употреблять следует именно тёмный, а не молочный шоколад.


Радостная новость для миллионов любителей шоколада. Ученые выяснили, что употребление нескольких кусочков любимого лакомства в ежедневном режиме позволяет улучшить показатели артериального давления всего за один месяц. Однако речь идет именно о темном шоколаде, поскольку он содержит максимальное количество какао, сообщает Новости Ю.


Молочный шоколад, который более любим многими людьми, тоже имеет определенные преимущества, но не столь выраженные. Кроме того, исследователи из Португалии полагают, что в темном шоколаде отмечается и максимальная концентрация мощнейших антиоксидантов флаванолов.


Человечество давно и тщательно изучает преимущества шоколада, и особенно его воздействие на здоровье. Флавонолы связаны со многими процессами, начиная от снижения резистентности к инсулину и заканчивая регулированием веса, а также более быстрым заживлением ран.


Этим и объясняется большой научный интерес к тому, как употребление богатой флаванолами пищи может влиять на наше самочувствие. Исследователи привлекли к своему эксперименту 30 здоровых людей в возрасте от 18 до 27 лет, которая каждый день в течение месяца получали по 20 г шоколада.


Это интересно: Красивая улыбка или нет: опасности виниров, отбеливания зубов и других модных трендов в стоматологии. Половина употребляла шоколад с содержанием какао в 55%, а вторая половина - в 90%. Оценивались показатели сердцебиения, артериальной жесткости и пульса, а также давление.


При этом для контроля эффективности шоколада всех просили не употреблять другие продукты питания, богатые флаванолами вроде ягод, чая и вина.


...

Употреблять следует именно тёмный, а не молочный шоколад. Радостная новость для миллионов любителей шоколада. Ученые выяснили, что употребление нескольких кусочков любимого лакомства в ежедневном режиме позволяет улучшить показатели артериального давления всего за один месяц. Однако речь идет именно о темном шоколаде, поскольку он содержит максимальное количество какао, сообщает Новости Ю. Молочный шоколад, который более любим многими людьми, тоже имеет определенные преимущества, но не столь выраженные. Кроме того, исследователи из Португалии полагают, что в темном шоколаде отмечается и максимальная концентрация мощнейших антиоксидантов флаванолов. Человечество давно и тщательно изучает преимущества шоколада, и особенно его воздействие на здоровье. Флавонолы связаны со многими процессами, начиная от снижения резистентности к инсулину и заканчивая регулированием веса, а также более быстрым заживлением ран. Этим и объясняется большой научный интерес к тому, как употребление богатой флаванолами пищи может влиять на наше самочувствие. Исследователи привлекли к своему эксперименту 30 здоровых людей в возрасте от 18 до 27 лет, которая каждый день в течение месяца получали по 20 г шоколада. Это интересно: Красивая улыбка или нет: опасности виниров, отбеливания зубов и других модных трендов в стоматологии. Половина употребляла шоколад с содержанием какао в 55%, а вторая половина - в 90%. Оценивались показатели сердцебиения, артериальной жесткости и пульса, а также давление. При этом для контроля эффективности шоколада всех просили не употреблять другие продукты питания, богатые флаванолами вроде ягод, чая и вина. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика