Диетологи объяснили, почему не стоит пропускать завтрак - «Спорт» » «Новости Дня»
Полина
Опубликовано: 06:33, 05 мая 2019
Украина / Спорт

Диетологи объяснили, почему не стоит пропускать завтрак - «Спорт»

Вот утреннего приема пищи лучше не отказываться. Ученые из области диетологии и правильного питания провели исследование и выяснили, что пропуская завтрак, тем самым повышаете риск смерти от сердечно-сосудистых...
Диетологи объяснили, почему не стоит пропускать завтрак - «Спорт»
Диетологи объяснили, почему не стоит пропускать завтрак - «Спорт»

Вот утреннего приема пищи лучше не отказываться.


Ученые из области диетологии и правильного питания провели исследование и выяснили, что пропуская завтрак, тем самым повышаете риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, сообщает Новости Ю .


В исследовании принимали участие 6550 человек в возрасте от 40 до 75 лет. Само исследование проводилось в период с 1988 по 1994 год.


В результате ученые выяснили, что люди, которые в течение долгого времени сознательно отказывались от завтрака, гораздо чаще были склонны к ожирению, повышению уровня холестерина и кровяного давления, а также диабета второго типа и метаболического синдрома.


Исследователи заявили, что отказ от завтрака не всегда производит к таким тяжелым последствиям. Ученые не учитывали состава потребляемой на завтрак еды, а только принимали во внимание сам факт ее применения утром.


Вот утреннего приема пищи лучше не отказываться. Ученые из области диетологии и правильного питания провели исследование и выяснили, что пропуская завтрак, тем самым повышаете риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, сообщает Новости Ю . В исследовании принимали участие 6550 человек в возрасте от 40 до 75 лет. Само исследование проводилось в период с 1988 по 1994 год. В результате ученые выяснили, что люди, которые в течение долгого времени сознательно отказывались от завтрака, гораздо чаще были склонны к ожирению, повышению уровня холестерина и кровяного давления, а также диабета второго типа и метаболического синдрома. Исследователи заявили, что отказ от завтрака не всегда производит к таким тяжелым последствиям. Ученые не учитывали состава потребляемой на завтрак еды, а только принимали во внимание сам факт ее применения утром.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика