США и Британия обвинили Россию и режим Асада в атаках на больницы в Сирии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Foster
Опубликовано: 12:53, 18 мая 2019
Украина / Происшествия и криминал

США и Британия обвинили Россию и режим Асада в атаках на больницы в Сирии - «Происшествия»

За последние три недели в провинции Идлиб были разрушены 18 больниц и 17 школ На заседании Совета Безопасности ООН представители США и Британии возложили ответственность на Россию за атаки на Сирию. Об этом сообщает...
США и Британия обвинили Россию и режим Асада в атаках на больницы в Сирии - «Происшествия»
США и Британия обвинили Россию и режим Асада в атаках на больницы в Сирии - «Происшествия»

За последние три недели в провинции Идлиб были разрушены 18 больниц и 17 школ


На заседании Совета Безопасности ООН представители США и Британии возложили ответственность на Россию за атаки на Сирию. Об этом сообщает "Голос Америки".


"За последние три недели по меньшей мере 18 больниц на северо-западе Сирии подверглись нападениям. Авторами атак, предположительно, являются правительственные силы, действующие при поддержке России", - заявили представители западных держав на заседании Совета Безопасности ООН.


Территории в северо-западной части Сирии формально находятся под защитой российско-турецкого соглашения, заключенного в сентябре прошлого года. Несмотря на это, силы режима Башара Асада, поддерживаемые российскими войсками, начали наступление на последний оплот сирийских повстанцев. В ООН говорят, что в этой зоне сейчас находятся около 3 миллионов мирных жителей.


"Поскольку нам известо, что Россия и Сирия являются единственными странами, совершающими авиационные полеты в этой местности, то какой вывод (можно сделать)... были ли это российские и сирийские ВВС?" - сказала на заседании Совбеза ООН постпред Великобритании Карен Пирс.


Джонатан Коэн, и.о. постпреда США в ООН, возложил ответственность за проведение атак на больницы на Россию и Сирию. Коэн заявил, что его встревожил тот факт, что несколько из больниц, подвергшихся бомбардировкам, находились в специальном списке, который был создан ООН и Россией для того, чтобы защитить эти учреждения от атак.


Провинция Идлиб на северо-западе Сирии остается последним оплотом различных противников режима Асада. Наиболее могущественной считается джихадистская группировка "Тахрир аль-Шам", которая в прошлом носила название "Фронт ан-Нусра" и до 2016 года входила в состав "Аль-Кайды".



...

За последние три недели в провинции Идлиб были разрушены 18 больниц и 17 школ На заседании Совета Безопасности ООН представители США и Британии возложили ответственность на Россию за атаки на Сирию. Об этом сообщает "Голос Америки". "За последние три недели по меньшей мере 18 больниц на северо-западе Сирии подверглись нападениям. Авторами атак, предположительно, являются правительственные силы, действующие при поддержке России", - заявили представители западных держав на заседании Совета Безопасности ООН. Территории в северо-западной части Сирии формально находятся под защитой российско-турецкого соглашения, заключенного в сентябре прошлого года. Несмотря на это, силы режима Башара Асада, поддерживаемые российскими войсками, начали наступление на последний оплот сирийских повстанцев. В ООН говорят, что в этой зоне сейчас находятся около 3 миллионов мирных жителей. "Поскольку нам известо, что Россия и Сирия являются единственными странами, совершающими авиационные полеты в этой местности, то какой вывод (можно сделать). были ли это российские и сирийские ВВС?" - сказала на заседании Совбеза ООН постпред Великобритании Карен Пирс. Джонатан Коэн, и.о. постпреда США в ООН, возложил ответственность за проведение атак на больницы на Россию и Сирию. Коэн заявил, что его встревожил тот факт, что несколько из больниц, подвергшихся бомбардировкам, находились в специальном списке, который был создан ООН и Россией для того, чтобы защитить эти учреждения от атак. Провинция Идлиб на северо-западе Сирии остается последним оплотом различных противников режима Асада. Наиболее могущественной считается джихадистская группировка "Тахрир аль-Шам", которая в прошлом носила название "Фронт ан-Нусра" и до 2016 года входила в состав "Аль-Кайды". .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика