В Финляндии впервые пройдут детские выборы в Европарламент - «Спорт» » «Новости Дня»
Brooks
Опубликовано: 08:04, 23 мая 2019
Украина / Спорт

В Финляндии впервые пройдут детские выборы в Европарламент - «Спорт»

Дети в Финляндии в этом году смогут наравне со взрослыми принять участие в выборах в Европарламент - правда, кандидаты в них будут особенные. В день голосования у родителей будет возможность...
В Финляндии впервые пройдут детские выборы в Европарламент - «Спорт»
В Финляндии впервые пройдут детские выборы в Европарламент - «Спорт»

Дети в Финляндии в этом году смогут наравне со взрослыми принять участие в выборах в Европарламент - правда, кандидаты в них будут особенные.


В день голосования у родителей будет возможность взять детей с собой на избирательные участки, где рядом с пунктом голосования для взрослых будет пункт детского голосования. Там юные финны смогут отдать голос за одного из шести кандидатов - воображаемых зверей, которые хотят попасть в Европарламент. У каждого кандидата свои характерные особенности: например, лошадь Хелми «не останавливается ни перед какими преградами», а филин Пасы - «мудрый волшебник, который прислушивается к мнению других», отмечает Европульс .


Результат выборов будет известен спустя неделю после дня голосования. Вот имени победителя в Европарламент отправится приветствие, а маленькие избиратели получат веселое задание от победившего кандидата. Оно будет опубликовано на сайте «детских выборов».


Выборы для детей пройдут в Финляндии с размахом - в 40 муниципалитетах по всей стране. Впервые «детские выборы» прошли на местных выборах в городе Поры в 2017 году.


Похожие выборы-тренинги для тех, кто еще слишком юн для участия в настоящих выборах, проводятся и в других странах ЕС. Например, в этом году перед выборами в национальный парламент в Дании впервые прошли национальные выборы для школьников от 13 до 17 лет.


Выборы в Европарламент пройдут в этом году с 23 по 26 мая во всех странах Евросоюза.




Дети в Финляндии в этом году смогут наравне со взрослыми принять участие в выборах в Европарламент - правда, кандидаты в них будут особенные. В день голосования у родителей будет возможность взять детей с собой на избирательные участки, где рядом с пунктом голосования для взрослых будет пункт детского голосования. Там юные финны смогут отдать голос за одного из шести кандидатов - воображаемых зверей, которые хотят попасть в Европарламент. У каждого кандидата свои характерные особенности: например, лошадь Хелми «не останавливается ни перед какими преградами», а филин Пасы - «мудрый волшебник, который прислушивается к мнению других», отмечает Европульс . Результат выборов будет известен спустя неделю после дня голосования. Вот имени победителя в Европарламент отправится приветствие, а маленькие избиратели получат веселое задание от победившего кандидата. Оно будет опубликовано на сайте «детских выборов». Выборы для детей пройдут в Финляндии с размахом - в 40 муниципалитетах по всей стране. Впервые «детские выборы» прошли на местных выборах в городе Поры в 2017 году. Похожие выборы-тренинги для тех, кто еще слишком юн для участия в настоящих выборах, проводятся и в других странах ЕС. Например, в этом году перед выборами в национальный парламент в Дании впервые прошли национальные выборы для школьников от 13 до 17 лет. Выборы в Европарламент пройдут в этом году с 23 по 26 мая во всех странах Евросоюза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика