В Киеве через 30 лет станет жарко, как в Канберре - «Происшествия» » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 00:15, 16 июля 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Киеве через 30 лет станет жарко, как в Канберре - «Происшествия»

В Украине через 30 лет станет еще в разы жарче. Такой неприятный прогноз сделали исследователи Лаборатории Кроутер из Высшей технической школы Цюриха. Ученые проанализировали погоду и изменения климата в...[/h]
В Киеве через 30 лет станет жарко, как в Канберре - «Происшествия»
В Киеве через 30 лет станет жарко, как в Канберре - «Происшествия»

В Украине через 30 лет станет еще в разы жарче.

Такой неприятный прогноз сделали исследователи Лаборатории Кроутер из Высшей технической школы Цюриха. Ученые проанализировали погоду и изменения климата в 520 крупных городах мира к 2050 году. В список попали и украинские Киев, Харьков и Днепр.


В описании сказано, что климат Киева через 30 лет будет похож на современную Канберру, столицу Австралии. В среднем температура вырастет на 3 градуса, а самый жаркий месяц станет еще жарче на 6,7 градуса.

В Харькове к 2050 году жара усилится в среднем на 2,7 градуса. Летом термометры покажут уже на 5,9 градуса больше. А климат станет похожим на Бухарест, столица Румынии.

Что касается Днепра, то через три десятка лет там будет как в современном Скопье, столице Македонии. Летом будет жарче на 6,9 градуса. А в среднем - на 2,7.

Здесь можно найти интерактивную карту.

В целом же температура на Земле вырастет на 1,4 градуса минимум.
http://u-news.com.ua


...

В Украине через 30 лет станет еще в разы жарче. Такой неприятный прогноз сделали исследователи Лаборатории Кроутер из Высшей технической школы Цюриха. Ученые проанализировали погоду и изменения климата в 520 крупных городах мира к 2050 году. В список попали и украинские Киев, Харьков и Днепр. В описании сказано, что климат Киева через 30 лет будет похож на современную Канберру, столицу Австралии. В среднем температура вырастет на 3 градуса, а самый жаркий месяц станет еще жарче на 6,7 градуса. В Харькове к 2050 году жара усилится в среднем на 2,7 градуса. Летом термометры покажут уже на 5,9 градуса больше. А климат станет похожим на Бухарест, столица Румынии. Что касается Днепра, то через три десятка лет там будет как в современном Скопье, столице Македонии. Летом будет жарче на 6,9 градуса. А в среднем - на 2,7. Здесь можно найти интерактивную карту. В целом же температура на Земле вырастет на 1,4 градуса минимум. http://u-news.com.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика